Как выбрать клей для плитки
Домой > Плитка > Как выбрать клей для плитки

Как выбрать клей для плитки

Керамическая плитка — это прекрасный вариант отделки различных поверхностей. Благодаря своей устойчивости к влаге, керамику часто применяют при отделке ванных комнат и кухонь. Однако для того, чтобы данный вид отделки прослужил максимально долго необходимо правильно подобрать клей, на кокой ее укладывать.

Стоит отметить, что еще пару десятков лет назад для монтажа плитки использовали цементно-песочные смеси с добавлением клея, но сегодня есть специальные составы, обеспечивающие долговечность и надежность поверхности. Широкий выбор клея для плитки представлен в интернет-магазине https://dnepr.kub.in.ua/kleevye-smesi/klej-dlja-plitki/.


Каким должен быть клей для плитки

Для того чтобы правильно подобрать клей для плитки изначально нужно решить, где именно вы ее планируете устанавливать. В зависимости от типа поверхности и температурного режима эксплуатации подбирается и клеевый состав. При выборе плиточного клея важно смотреть на следующее:

  • Состав клея;
  • Рекомендации по применению;
  • Стоимости;
  • Производителю.

В зависимости от того какое содержание присутствует в клее определяется и его область применения, а также характеристики.

Особенности выбора согласно области применения

Если плитка планируется укладываться в ванной комнате, то состав обязательно должен содержать антигрибковый наполнитель, который защити поверхность от образования грибка и плесени.

В ванной комнате и кухне высокое содержание влаги, поэтому часто может образовываться плесень, негативно воздействующая не только на эстетику помещения, но и характеристики самой комнаты.

Если вы живете в частном доме с плитой для отопления, то керамическая плитка прекрасным образом подойдет для отделки печки и грубы. У керамической плитки высокие показатели теплоотдачи, благодаря чему намного эффективней будет прогреваться воздух в комнате.

Для того чтобы клей хорошо держался на горячих поверхностях он должен быть жароустойчивым. Определить характеристики клея можно на этикетке, где указаны все его особенности состава.

Правильно подобранный клей не только хорошо закрепить керамическую плитку, но и прослужит длительное время без потери качества и характеристик.

Сегодня производители предлагают большой выбор клея для плитки, который можно подобрать по различным параметрам и характеристикам. Правильно подобранный состав обеспечит долговечность и надежность отделанной поверхности.

Смотрите также:

Что такое кварцвиниловая плитка и ее достоинства

Керамическая плитка и керамогранит осень 2019: в моде оттенки серого и бежевого http://domkrat.org/keramicheskaya-plitka-i-keramogranit-osen-2019-v-mode-ottenki-serogo-i-bezhevogo/.

Интересное по теме: Характеристики и как класть тротуарную плитку Старый город

Советы в статье "Правила и советы по укладке мозаики" здесь.

Если вы покупаете клей для плитки, то важно брать продукт высокого качества, так как от этого зависят характеристики и область применения.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>