Как выбрать керамическую плитку для ванной комнаты
Домой > Плитка > Как выбрать керамическую плитку для ванной комнаты

Как выбрать керамическую плитку для ванной комнаты

Несмотря на огромное количество разнообразных современных отделочных материалов, которые можно использовать в ванной комнате, классическая керамическая плитка по-прежнему в фаворитах.

Это проверенный, надежный, безопасный и долговечный материал, представленный в широком ассортименте. Главное выбрать качественную и подходящую плитку. В широком ассортименте керамическая плитка в Киеве представлена в интернет-магазине Leoceramika.com. Магазин Лео Керамика предлагает доступные цены на качественную и элегантную плитку с доставкой по всем регионам Украины. Все подробности можно узнать по телефону 0 800 21 88 55.

wjmbdr0s

Как выбрать керамическую плитку для ванной комнаты

  • Размер плитки. Это зависит от площади помещения. Если ванная небольшая, лучше выбрать мелкую плитку. Если площадь приличная, плитка на полу может быть большой и прекрасно будет смотреться. Для стен, если есть разделение, в нижней части можно использовать плитку побольше, наверху – поменьше, а также сочетать разные формы, декоративные вставки или даже использовать керамическое декоративное панно с установкой дополнительной подсветки, если место позволяет.
  • Цвет. В подавляющем большинстве случаев предпочтение отдают светлым цветам, так как помещение маленькое и нужно его визуальное расширение. Это может быть белый, желтый, светло-зеленый, фисташковый, голубой, бежевый и не только.
  • Количество разновидностей плиток. Редко сейчас для стен и пола используется только один вид плитки. Их часто сочетают. Здесь тоже перебарщивать не стоит. Лучше в одном помещении ограничиться сочетанием, максимум, 3 видов плитки.
  • Поверхность плитки. На стенках она может быть глянцевой, но не на полу, потому что здесь нужна повышенная безопасность. Это ведь ванная комната.
  • Стоимость и производитель. Необязательно покупать дорогостоящую итальянскую или испанскую керамическую плитку. Есть много других производителей с более доступным ценником, таким же высоким качеством и широким ассортиментом.

jwzfjuny

Где купить

Это не только магазины теперь могут быть, которые можно посетить лично, но и онлайн-магазины.

Конечно, в этом случае нет возможности лично потрогать, пощупать, провести рукой по поверхности плитки. Но есть фото, описания, отзывы. Часто покупателям нравится та или иная плитка от конкретного производителя в магазине, и они находят ее в интернете у другого продавца, покупают дешевле.

Если покупать онлайн, стоимость может быть на 10-15% дешевле за счет меньших издержек компаний, работающих в таком формате.

Главное, магазин выбрать проверенный, надежный, чтобы все было качественное, оригинальное, доставлено в срок и обязательно в целости. Плитка, все-таки хрупкий предмет. И транспортировка тоже должна быть выполнена правильно.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>