Как выбрать керамическую плитку для пола
Домой > В помощь строителю > Стройматериалы > Как выбрать керамическую плитку для пола

Как выбрать керамическую плитку для пола

Керамическая плитка один из самых популярных материалов для напольного покрытия за счет своих отличительных особенностей. Но выбирая плитку нужно всегда пользоваться советами мастеров помогающие правильно подобрать фактуру и цвет. Также в зависимости от помещения плитка выбирается по индивидуальным особенностям и предпочтениям. Широкий выбор керамической плитки предлагает магазин плитки в Москве.

ezszzfz0

На что нужно обращать внимание при выборе керамической плитки

Первым делом нужно учесть толщину плитки поскольку для пола она должны быть больше и прочнее.

Учитывайте уровень износостойкости плитки поскольку для каждого помещения он индивидуальный. Чем выше класс износостойкости, тем больше цена, так, что следует обращать внимание и на выделенный бюджет. Плитку из керамики нужно выбирать для внутренней отделки обязательно глазурованную. Для уличного покрытия и фасадов домов подойдет неглазурованная плитка.

Тип поверхности плитки имеет большое значение в зависимости от помещения. Поверхность плитки может быть, как глянцевая, так и матовая, а также рельефная с индивидуальной структурой.

Для укладки плитки чаще всего используют шовный метод, но без них материал выглядит интересней, а стоимость работ возрастает.

Критерии выбора керамической плитки для пола в зависимости от помещения

dufxwuoy

Выбирать плитку для пола из керамики нужно в зависимости от класса и типа помещения. Для кухни плитка должна иметь высокую износостойкость и минимальный процент поглощения влаги.

Плитку для кухни часто нужно мыть, используя самую жесткую бытовую химию, а поэтому лучше всего выбрать глянцевый вариант без рельефов чисто гладкий.

Также для кухни желательно использовать бесшовный способ укладки, что требует от плитки отличительной геометрии и точности в размерах. Для ванной комнаты, чтобы избежать скольжений и падений лучше всего выбрать керамическую плитку с небольшим рельефом. В спальню керамическая плитка может быть практически любая с фактурой и без.

Также для спальни лучше всего выбирать дизайнерские цвета, подчеркивающие интерьер своим цветом и структурой. Для коридора плитка должна быть прочной и плотной, а также гладкой поскольку постоянно придется ее мыть и протирать от пыли и грязи. Выбирать плитку нужно по индивидуальным предпочтениям и знать, что светлые напольные покрытия визуально увеличивают габариты комнаты, когда темные создают домашний уют.

Смотрите также:

Что относится к офисной мебели

Как сделать деревянный табурет своими руками http://domkrat.org/kak-sdelat-derevyannyiy-taburet-svoimi-rukami/.

Интересное по теме: Как подобрать мебель для детской комнаты

Советы в статье "Мебель бренда Seven Sedie и ее особенности" здесь.

Для ухода за плиткой нужно использовать только профессиональную химию, которая не навредит поверхности, и увеличит срок службы материала на долгие годы.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>