Как выбрать качественные летние шины
Домой > В помощь строителю > Оборудование и инструменты > Как выбрать качественные летние шины

Как выбрать качественные летние шины

Когда старые шины полностью изнашиваются, то это окажется ясным примером, что их нужно снимать как можно скорее и устанавливать новые. Но проблема лежит в той плоскости, что сейчас на киевском сайте имеются не только надежные универсальные летние покрышки, но также и низкопрофильные.

Качественные летние шины

Для спортивной езды на сухой дороге отличным приобретением окажутся шины с низким профилем. Последний показатель может достигает 20 мм. Но такие шины более подходят для европейских дорог. Что касается большей части родных дорог, лучше не рисковать и брать аналогичную резину с несколько завышенным профилем, уровень которого достигает 50 мм.

Узнать требуемый профиль не считается особо сложным делом – нужно внимательно учиться считывать символы. Если покрышка имеет размер 195/45 R15, то высота профиля будет составлять не более 68 мм, что считается оптимальным выбором для большей части наших дорог.

Ведь такие покрышки производятся исключительно в радиальном исполнении (отсюда и буква R на борту), то есть внутри имеется стальной переплетенный корд, не позволяющий борту покрышки сильно не мяться при повышенных динамических перегрузках.

Последний показатель будет указывать на диаметр всей шины. Если брать во внимание, что большинство низкопрофильных шин имеет индекс скорости до 240 км/ч, то можно смело считать их лучшим выбором для спортивной езды.

Но что касается езды в условиях города, то лучше не переплачивать серьезные деньги и брать более практичные универсальные шины, у которых высота профиля достигает всех 65 мм.

Возможно, это несколько понижает качество управления авто, но такая покрышка ценна тем, что способна неплохо демпфировать сильные удары. В ситуации, когда водителю постоянно приходится ездить на дорогах с не очень хорошим дорожным покрытием, данные шины окажутся лучшим решением.

Качественные летние шины

Достоинство универсальных версий заключается еще и в том, что они обладают прекрасными показателями по части термостойкости – они могут начать сильно греться из-за повышенной весовой нагрузке на горячем асфальте, но обязательно останутся целыми.

Ведь индекс весовой перегрузки в них часто составляет более 500 кг. В реальной жизни это будет означать одно – машину можно загружать по максимальным значениям, но покрышки обязательным порядком останутся в целости и сохранности.

При выборе вышеупомянутых шин важно смотреть на профиль рисунка. Отечественные водители часто используют симметричную резину, которая за счет множества боковых и продольных канавок и мелких блоков, неплохо ведет себя на сухой дороге.

Но когда водителю импонирует спортивный стиль езды на мокрой дороге, то лучше выбирать ассиметричную резину, у которой на порядок больше имеется широких продольных канавок, способных с максимальной эффективностью проводить дренаж воды из контактной поверхности – автомобиль сможет наилучшим образом удерживаться на влажном асфальте.

Далее на видео вы можете ознакомиться с полезными советами при выборе летних шин.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>