Как выбрать идеальную квартиру по всем параметрам? Риелторы дают практические рекомендации.
Домой > В помощь строителю > Недвижимость > Как выбрать идеальную квартиру по всем параметрам?

Как выбрать идеальную квартиру по всем параметрам?

Существует различные подходы к поиску своей идеальной квартиры для покупки. Но начинать в любом случае необходимо с чёткого и прямого указания требуемых характеристик. Если с самого начала эти характеристики не будут указаны, в последующем Вы будете дрейфовать от одного варианта к другому и упускать действительно привлекательные квартиры из-за невозможности принять решение. Решение о покупке должно приниматься оперативно, но не скоропалительно. Действительно интересные варианты раскупаются в момент (объявления удаляются с бесплатных досок в Интернете в течение 5-7 дней по параметру «продано»).

Приложение агентства недвижимости позволит отслеживать новые объявления в режиме реального времени. Чем раньше Вы заметите привлекательный вариант, тем выше шансы его приобрести. Далее обозначим важные и значимые параметры, явно присутствующие только у потенциально интересных квартир для рассмотрения.

Идеал квартиры: какой он?

Идеал квартиры: какой он?

Конечно, вкусы и требования к недвижимости у всех разные. Тем не менее, существует базовый набор характеристик, присущих практически любому привлекательному варианту жилой недвижимости на вторичном/первичном рынке.

Настоятельно рекомендуется оценивать каждый вариант квартиры по нижеуказанным параметрам:

  • цена квартиры;
  • удалённость от центральной части города;
  • отсутствие в непосредственной близи промышленных/производственных площадок;
  • наличие зелёной зоны (пусть и достаточно узкой);
  • развитая инфраструктурная часть;
  • низкий уровень криминогенности;
  • относительная близость больниц и пожарных расчётов.

От цены квартиры зависит многое, но далеко не всё. Ошибочно опираться в выборе квартиры исключительно на её стоимость. Причём означенный подход справедлив, как в случае покупки для самостоятельного проживания, так и для сдачи в арендное пользование.

Только комплексный подход даёт возможность выбрать из общей массы оптимум. Безусловно, лишь несколько вариантов будут на 100% Вас устраивать, и чтобы их отыскать придётся потратить ни один час.

Привлечение риелторских контор

Привлечение риелторских контор

Если Вы уже более месяца пытаетесь самостоятельно отслеживать рынок недвижимости, но до сих пор не побывали ни на одном осмотре квартиры, настоятельно рекомендуется обратиться за помощью к специалистам.

Предложения по жилой недвижимости в России сегодня очень много.

Невозможность выбрать говорит о том, что Вы делаете что-то не так. В погоне за туманным идеалом можно покупать квартиру в течение целого года, но так и остаться ни с чем.

Видео даёт рекомендации по выбору квартиры мечты:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>