Как выбрать и где купить качественный и надежный не китайский шуруповерт?
Домой > В помощь строителю > Оборудование и инструменты > Как выбрать и где купить качественный и надежный не китайский шуруповерт?

Как выбрать и где купить качественный и надежный не китайский шуруповерт?

Шуруповерт – неотъемлемая составляющая арсенала современного мужчины. Он способствует выполнению важных задач при ремонте, строительстве, производстве мебели, проведении мелких работ в быту.

шуруповерт

Отечественный рынок предлагает огромное количество подобных инструментов, отличающихся стоимостью, функциями, конструкцией, мощностью и другими критериями.

Чтобы купить надежную модель, необходимо учитывать множество факторов, отдавая предпочтение товарам не китайского производства.

Почему эксперты не рекомендуют покупать китайские шуруповерты

Китайские производители предлагают широкий ассортимент строительных инструментов, наделенных большим количеством опций, отличающихся более доступной ценой по сравнению с американскими, японскими и другими аналогами.

Но опытные специалисты не рекомендуют приобретать подобную технику по многим актуальным причинам:

  • высокому риску получения дешевых подделок;
  • несоответствию заявленных характеристик с реальными возможностями инструмента;
  • неполной комплектации;
  • низкого ресурса и быстрого выхода из строя аккумуляторов.

Где купить не китайский шуруповерт?

В Китае сегодня подделывают все – от мобильных телефонов до строительных инструментов. Чаще всего «умельцы» копируют продукцию известных мировых брендов, рассчитывая заработать на громком имени с хорошей репутацией.

Чтобы купить не китайский шуруповерт, стоит воспользоваться помощью площадки price ua. Этот ресурс представляет собой лучший прайс-агрегатор в Украине.

Сайт имеет удобное меню, большой каталог товаров, предлагаемых проверенными торговыми точками, реализующими исключительно сертифицированную продукцию.

Тут можно найти отечественные и зарубежные шуруповерты, сравнить их стоимость в разных магазинах своего региона.

надежный шуруповерт

Общие критерии выбора шуруповерта

Инструменты, представленные на современном рынке, классифицируются условно на две большие категории – профессиональные и любительские.

Первые отличаются обилием функций, наличием дополнительной комплектации, высокой мощностью и способностью работать беспрерывно долгое время, большим весом и стоимостью.

Покупать такой шуруповерт для дома, который будет использоваться несколько раз в месяц, нецелесообразно. Он потребуется для решения серьезных задач и высоких нагрузок ремонтной, строительной или монтажной бригаде.

В остальных случаях актуальной будет компактная автономная модель. При выборе шуруповерта нужно учитывать следующие факторы:

  • Скорость вращения и сила крутящего момента. Для дома подойдет модель в 10-15 ньютон-метров, а для профессионалов – от 20 до 130 ньютон-метров.
  • Питание. Современные шуруповёрты выпускаются с аккумуляторами и сетевыми шнурами. Первые являются более универсальными. Их можно использовать в условиях ограниченного доступа к розеткам. Самыми качественными считаются модели с батареями никель-металл-гидридного типа.
  • Дизайн и эргономика. Инструмент должен иметь удобную рукоять и расположение функциональных клавиш. Тут выбор индивидуален, зависит от предпочтений и привычек потребителя.

Далее на видео вы можете ознакомиться с необычными способами использования шуруповерта.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>