Как выбрать хрустальную люстру
Домой > В помощь строителю > Как выбрать хрустальную люстру

Как выбрать хрустальную люстру

Для любого интерьера огромное значение имеет правильно установленное освещение. Свет способен создавать комфорт и уют.

Современные светильники выпускаются различных моделей. Подобрать люстру, которая идеально впишется в интерьер, можно на сайте компании odeon light санкт-петербург, где их выбор достаточно широк.

Как выбрать хрустальную люстру

Люстры из хрусталя

Несмотря на появление новых материалов, хрустальные люстры остаются самыми востребованными. Такие светильники добавляют в интерьер роскошь, ограненный хрусталь преломляет свет и переливается как настоящий драгоценный камень.

Классические модели люстр довольно большие, они могут достигать метра в длину, поэтому для их размещения требуется большое пространство. Для квартир с низкими потолками производители предлагают компактные модели, они меньше и идеально вписываются в небольшие помещения.

Очень часто компактные светильники для потолка оформляют зеркалом, для того чтобы зрительно расширить пространство. К тому же зеркальные детали отражают свет, добавляя яркости и блеска в помещении.

Как подобрать идеальную люстру для комнаты

Чтобы потолочный светильник стал действительным украшением комнаты, к его выбору необходимо подойти со всей серьезностью.

Как подобрать идеальную люстру для комнаты

 

Необходимо учесть:

  • размеры комнаты, где планируется установить светильник, его подходящие габариты можно узнать. Для этого необходимо плюсовать цифры, обозначающие длину и ширину комнаты, а полученный результат умножить на десять. В итоге получается желательный диаметр люстры в сантиметрах;
  • высоту потолка, поскольку длинные люстры не подходят для маленьких помещений. Если комната имеет стандартную высоту, то светильник крепится непосредственно на потолок, а не висит на цепях;
  • цвет хрустальных подвесок и металлических деталей. Современные модели люстр могут иметь различный цвет, но прозрачный хрусталь является универсальным, и он подойдет для любого интерьера. Цвет металлических деталей специалисты советуют выбирать, ориентируясь на расцветку фурнитуры окон и дверей, но следует помнить, что наиболее выигрышным является сочетание хрусталя с серебристым металлом.

Если светильник выбирается для спальни или помещения для отдыха, то лучше чтобы свет был направлен вверх, в этом случае он будет мягко рассеиваться по комнате, и создаст подходящую обстановку.

Важно учесть мощность люстры, для этого необходимо суммировать мощности каждой из лампочек. Для того чтобы снизить энергозатраты можно использовать современные лампы или светодиоды. Также можно установить выключатель с регулятором яркости освещения.

Смотрите также:

Как утеплить баню из бруса изнутри

Акриловые ванны: нюансы приобретения и монтажа http://domkrat.org/akrilovyie-vannyi-nyuansyi-priobreteniya-i-montazha/.

Интересное по теме: Как построить душ на даче

Советы в статье "Как делать мокрый фасад" здесь.

Как выбрать хрустальную люстру смотрим в видео:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>