Как выбрать хорошую душевую кабину
Домой > В помощь строителю > Оборудование и инструменты > Как выбрать хорошую душевую кабину

Как выбрать хорошую душевую кабину

Современный рынок сантехнического оборудования очень широк и разнообразен. Если раньше можно было установить в санузле только ванну и все, то сейчас можно оборудовать еще и душем, то есть душевой кабиной.
Как выбрать хорошую душевую кабину
Не составляет большого труда узнать об особенностях каждого вида оборудования, посетив сайт https://aquaink.ru/goods/Dushevaya-kabina-Primo-455.

Какие виды душевых кабин существуют

Важно оценить конструктивные особенности душевой кабинки и ее поддон. Как классика жанра существуют открытые и закрытые душевые кабины.

Закрытые кабины устанавливаются в угол ванной комнаты. Стены ванной являются и стенками кабинки.

Душевые боксы имеют вид отдельной кабинки: они со всех сторон и даже на потолке отделены от пространства ванной комнаты. Также такие боксы оснащены сложной электроначинкой с помощью, которой управляется система гидромассажа, радио, подсветка.

При современных технологиях возможно оборудовать душевое пространство просто между двух стен, ограничив его плавающими экранами.

Как выбрать хорошую душевую кабину

На что обратить внимание при выборе

  1. Перед покупкой душевой кабины определитесь с техническими показателями, вам необходимыми, и с дополнительными функциями, которые вы бы хотели иметь, например, радио, гидромассаж, паробаня, подсветка, глубина поддона, его размер.
  2. Обязательно оцените давление воды в системе водоснабжения вашего жилища.
  3. Определитесь с местом расположения: если в том месте, где планируется установка кабины отсутствуют необходимые коммуникации, их необходимо подвести и смонтировать еще до установки кабины.
  4. Во время покупки обратите внимание на то, чем обработаны открывающиеся створки. Они должны быть обеспечивать хороший уровень водоотталкивания. Это позволит уменьшить влажность внутри душевой кабинки и значительно легче сделает уход за движущимися элементами.
  5. Зайдите внутрь кабины и попробуйте присесть, поднять руку, если вам комфортно, то это ваш вариант. Если же поддон под вашим весом играет, то лучше выбрать другую модель.
  6. Не постесняйтесь заглянуть под поддон и убедиться в надежности крепления. Самый надежный вариант – это стальной каркас.
  7. Не поленитесь несколько раз открыть и закрыть створки. Они должны без усилий ходить в пазах.
  8. Особое внимание уделите поддону. Материал часто применяемый – акрил и металл. Дно поддона не должно быть идеально гладким, на таком легко поскользнуться.

Смотрите также:

Какие фитинги для ПНД труб лучше

Как укладывать керамогранит на стену? http://domkrat.org/kak-ukladyivat-keramogranit-na-stenu/.

Интересное по теме: Каким деревом обшивать парилку в бане

Советы в статье "Виды лаков и отвердителей " здесь.

Сегодня можно выбрать в торговых сетях самые разные модели душевых кабин: от простейших до высокотехнологичных.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>