Как выбрать хороший смеситель для ванны
Домой > В помощь строителю > Сантехника > Как выбрать хороший смеситель для ванны

Как выбрать хороший смеситель для ванны

На современном рынке сантехнических приборов не представляет трудностей подобрать хороший смеситель для ванной. Этот предмет в ванной комнате является просто необходимым, так как без него невозможна подача горячей и холодной воды. по ссылке — https://interior-lc.com.ua/smesiteli/ представлен широкий ассортимент смесителей высокого качества.

Все смесители по принципу своего действия могут быть подразделены на несколько основных разновидностей. Наиболее востребованными являются сенсорные модели и термостаты, а также однорычажные и двухвентильные.

Однорычажные работаю благодаря наличию картриджа. Именно этот элемент из-за жёсткости воды наиболее всего подвергается износу. Вода при подъёме рычага открывается, а при опускании – закрывается.

Чтобы переключение воды было плавным, рекомендуется применять рычаг с лёгким ходом и удобным размещением. А вот наиболее популярными являются смесители с двумя вентилями. Они очень удобны и просты в применении.

Но есть категория людей, которые отдают предпочтение термостатическому смешиванию жидкости. Удобство такой системы заключается в том, что не придётся постоянно производить налаживание температурного режима воды.

Смеситель термостат в этом случае является незаменимым. Именно он будет на заданном уровне поддерживать температуру воды. Наиболее простыми в эксплуатации считаются сенсорные изделия. Такие устройства реагируют на движение благодаря датчику. Когда руки будут поднесены к крану, то появится струя воды.


Параметры выбора

Смеситель в ванной должен радовать глаз своих владельцев. При этом он должен просто и легко очищаться, а также вписываться в окружающий интерьер. по способу установки проще всего подбирать необходимую модель. Смеситель для ванной может быть встраиваемым в стену или врезным, напольным или же настенным.

Смеситель может быть установлен в любом углу. Его также можно разместить между двумя предметами сантехники: раковиной и ванной. При этом кран будет поворачиваться на нужный предмет. В зависимости от способа установки все смесители подразделяются на изделия со скрытым монтажом, на борт ванны и напольный вариант.

Если ванна применяется и как вариант принятия летнего душа, то лучше отдать предпочтение моделям с наличием душевого шланга. Но лейка не должна быть сильно маленькой.

В противном случае принятие душа будет каторгой. Материал, из которого изделие изготовлено, должен обладать хорошими качественными характеристиками. Это может быть латунь или же бронза, нержавеющая сталь или же керамика.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>