Как выбрать хлебопечь
Домой > В помощь строителю > Как выбрать хлебопечь

Как выбрать хлебопечь

Запах ароматного свежеиспеченного хлеба – что может быть более домашним, вызывающим ощущение уюта и семейного единства. Раньше испечь качественный хлеб дома было проблемой, не все газовые плиты «советского типа» могли похвастаться равномерной выпечкой.

Изобретатели долго путем проб и ошибок искали универсальный вариант, придумывая все новые запчасти на хлебопечи. Результатом был универсальный агрегат объединивший в себе машину для замешивания теста, расстоечный шкаф и, непосредственно, печь.

Как выбрать хлебопечь

Появление электрических духовок с конвектором немного упростили это задачу. Но большим преимуществом, конечно же, пользуются хлебопечки. Выпечка хлеба в них не займет у вас много усилий, а результат порадует домашним вкусом.

На что обратить внимание

Сейчас многие производители домашней бытовой электроники предлагают всевозможные хлебопечи с разнообразными функциями. Чтобы правильно выбрать печь для своей семьи, нужно определиться с ее потребностями и вкусовыми предпочтениями.

Все это дополнено автоматическим управлением технологического процесса. Почти все стандартные хлебопечки имеют элементы нагревания, внутреннюю форму, специальный венчик для перемешивания теста, панель для управления технологическим процессом.

Чтобы выбрать подходящую именно вам хлебопечку, необходимо определиться со следующими основными параметрами:

  • вес выпечки;
  • программы для готовки;
  • материал и вид формы для выпечки (почти на всех печках установлены формы с антипригарным покрытием).

Домашняя помощница

Домашняя помощница

Функция ускоренной выпечки сократит время приготовления хлеба для тех, кто не имеет достаточно времени или желания ждать пока подойдет опара. Ручная настройка позволит установить время замеса теста, и время его выпечки.

В некоторых моделях предоставлена функция замеса теста для пиццы, пельменей или лапши. Не каждая печь может похвастаться функцией выпечки хлеба из ржаной муки. Поэтому, если в вашей семье любят такой хлеб, выбирайте печку с такой опцией.

Если есть возможность, возьмите печку с дополнительными функциями. Поверьте, процесс выпечки настолько увлекателен, что вам захочется экспериментировать и создавать новые шедевры, добавляя свою «изюминку» в каждый вид теста.

Функция автоматического диспансера позволит готовить выпечку с изюмом, орехами, семечками и сухофруктами без дополнительных усилий.

Для контроля процесса выпечки информация выводится на дисплей или же отображается в виде световых индикаторов на панели управления.

Помните, какой бы хлебопечке вы не отдали свое предпочтение, готовьте с любовью и хорошим настроением и тогда вкусный ароматный хлеб домашнего приготовления станет магнитом, притягивающим в ваш дом уют и любовь.

Смотрите также:

Что такое запорная арматура?

Как сделать теплый пол на балконе http://domkrat.org/kak-sdelat-teplyiy-pol-na-balkone/.

Интересное по теме: Чем лучше штукатурить стены

Советы в статье "Как сделать откосы на окнах из пластика" здесь.

Как выбрать хлебопечь? Какую лучше купить смотрим в видео:

Один комментарий
  1. Да понятно, на что внимание обращают. В первую очередь на производителя, потом смотрят на цену и на энергопотребление. На объем еще можно посмотреть, если семья большая, чтобы за один раз печка выпекала достаточно хлеба для всех.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>