Как выбрать гибкое защитное стекло для смартфона Xiaomi
Домой > В помощь строителю > Гаджеты > Как выбрать гибкое защитное стекло для смартфона Xiaomi

Как выбрать гибкое защитное стекло для смартфона Xiaomi

На современном рынке присутствует довольно большой выбор защитных стёкол для смартфонов различных моделей. При этом все они отличаются по своим внешним параметрам и по стоимости. Но именно по этой причине затрудняется выбор между изделиями. Ведь не всегда модели обладают хорошими качественными показателями. Широкий выбор гибких стекол оптом представлен в интернет-магазине https://itsellopt.com.ua/others/stekla-gibkoe-steklo.

Защитное стекло для смартфона включает в свой состав 5 слоёв:

  • Покрытие олеофобное помогает справится с попаданием на оригинальный экран влаге с жиром.
  • Покрытие антибактериальное помогает исключать блики, образующихся в случае прохождения через изделие светового потока.
  • Стекло закалённого типа является наиболее главной и прочной частью всего изделия. Именно оно защищает весь экран гаджета. Этот слой проходит закалку.
  • Тонкая плёнка, на которую нанесён оптически чистый клеевой слой. Она необходима для того, чтобы при повреждении предотвратить рассыпание стекла.
  • Основа силиконового типа является базой, которая необходима для того, чтобы изделие к поверхности прилегало максимально плотно. Благодаря ей происходит быстрая установка изделия на смартфон. Основа защищается при помощи транспортировочной плёнки.

Стоит заметить, что защитное стекло должно быть скругленным по краям.

Параметры выбора

Есть несколько основных критериев, на которые необходимо в процессе выбора обращать особое внимание. Среди них главными являются:

  • Достаточная толщина изделия. Этот параметр варьируется в пределах 0,26 – 0,33 миллиметра. Если цифры будут меньшими, то при ударе не будет обеспечено максимальной защиты от повреждения. А вот при большей толщине внешний вид смартфона будет испорчен.
  • Стоит выбирать вариант под определённую модель. Все прорези, которые присутствуют на стекле и на телефоне в обязательном порядке должны совпадать.
  • Прочность гибкого стекла для защиты экрана должна быть максимально достаточной. У защитного стекла гибкого типа базовая прочность составляет 9Н. возможны отклонения в допустимых пределах.
  • В структуре не должно быть каких-либо излишних вкраплений. В материал при его производстве могут попасть песок и пыль, а также иные загрязнения. Лишь так можно сказать, что стекло имеет хорошее качество.

Смотрите также:

Как рассчитать стоимость капитального ремонта квартиры-трешки?

Что такое муж на час и какие услуги оказывает http://domkrat.org/chto-takoe-muzh-na-chas-i-kakie-uslugi-okazyivaet/.

Интересное по теме: Как сделать косметический ремонт в комнате

Советы в статье "Как делается дизайн-проект интерьера квартиры?" здесь.

Стоит отметить и тот факт, что защитное гибкое стекло может быть как глянцевым, так и матовым. На некоторых вариантах может присутствовать защита UV. Специалисты не рекомендуют при выборе руководствоваться стоимостью, так как каждая фирма имеет свои критерии.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>