Как выбрать геотекстиль для дренажа? Рекомендации в отношении выбора материала, о существовании которого большинство даже не подозревает.
Домой > Сопутствующие материалы > Как выбрать геотекстиль для дренажа?

Как выбрать геотекстиль для дренажа?

Сегодня геотекстиль используется в строительстве для самых разных целей. В том числе геотекстиль может применён для создания качественного дренажа приусадебного участка. Данная статья подробно расскажет о том, как выбрать текстиль наилучшего качества для означенных целей.

Следующий источник предлагает материал по доступной цене. Кроме того, сделку по покупке можно заключить не выходя из дома – через Интернет.

Что такое геотекстиль и как его производят?

Что такое геотекстиль и как его производят?

Перед тем, как приступить к выбору материала, необходимо понять его суть. Речь идёт о способах производства в современной промышленности. В большинстве случаев, геотекстиль – это нетканый материал.

Различают несколько видов геотекстиля:

  • иглопробивной;
  • термоскреплённый.

Специалисты говорят о том, что для организации дренажа лучше всего использовать термоскреплённый геотекстиль. Дело в том, что он производится, благодаря применению высоких температур.

Кроме того, с течением времени он не засоряется, в то время, как отверстия в иглопробивном аналоге спустя пять лет полностью засоряются и материал теряет свои эксплуатационные характеристики.

Материал, который служит основой для производства геотекстиля

Материал, который служит основой для производства геотекстиля

Существует несколько видов материалов, которые используются в качестве основы: полиэфир, полипропилен, шпательное сырье, мононить, смесовые нити (сырьё остающиеся в качестве брака в швейном производстве).

Качественный геотектстиль, который планируется использовать именно для дренажа, должен обладать следующими положительными качествами: прочность, пористость, эластичность.

Естественно, при этом он должен оставаться доступным по цене. Геотекстиль должен эффективно удерживать прослойку в грунте, при этом хорошо пропуская воду.

Профессионалы предлагают достаточно простой способ для выделения наиболее качественного геотекстиля. Он должен быть белоснежным.

Если говорить о более явных технических характеристиках полотна, то рекомендуется использовать материал с плотностью от 200 до 300 г/куб метр.

Опираясь на вышеозначенные критерии, Вы гарантированно сможете самостоятельно подобрать наилучший материал для организации дренажа на собственном приусадебном участке.

Смотрите также:

  • Знаете ли Вы, что собой представляет септик, а также основные способы его организации?

В видео приводятся советы и рекомендации в отношении создания дренажа участка:

Источник №1: http://stsgeo.ru/

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>