Как выбрать генератор? Обеспечение электропитания в условиях дачи.

Как выбрать генератор?

Если Вы проживаете в частном секторе, то наверняка неоднократно сталкивались с проблемой внезапного прекращения электроснабжения. Если период без электричества продолжается долго, то может привести к некоторым неудобствам.

Дизельные генераторы можно приобрести на выгодных условиях. Интернет-магазины предоставляют качественное оборудование с гарантией. Однако перед выбором полезно принять во внимание несколько важных критериев.

Классификация генераторов для бытового использования

Классификация генераторов для бытового использования

Изначально следует отметить, что существует несколько типов генераторов. Все они различаются по типу используемого топлива:

  • бензин;
  • дизтопливо;
  • газ.

Кроме того, генераторы обладают различными особенностями в конструктиве. К примеру, неоднократно было доказано, что дизельные генераторы значительно надёжнее на продолжительной перспективе.

Приобретение газовых аналогов имеет смысл лишь в том случае, если рядом с домом присутствует газовая магистраль. Экономия на электроэнергии в этом случае может достигать весьма высоких значений.

Бензиновые генераторы используются достаточно редко, но и на них присутствует спрос.

Недостатки дизельного генератора

Недостатки дизельного генератора

Как уже было сказано выше, дизельный генератор является оптимальным выбором. Но это не означает, что он не располагает отрицательными сторонами. К примеру, звук работы означенного оборудования достаточно громкий.

Это означает, что использовать его круглосуточно вряд ли получится. Хотя рынок предлагает модели, уровень шума которых существенно снижен. Цена на них может превышать базовые комплектации в несколько раз.

Стоит ли говорить о том, что в зимний период старт дизельного генератора будет сопряжён с некоторыми сложностями. Дело в том, что в подавляющем большинстве случаев дизельные генераторы располагаются на улице.

Либо под навесом, либо в хозпостройке для хранения инструмента. Температура там опускается ниже нуля, что приводит к загустеванию топлива. Естественно, отогревать топливо при помощи паяльной лампы строго запрещается (есть и такие очумельцы, которые готовы на полном серьёзе использовать означенный метод).

Но качественное утепление бокса с генератором позволит быстро решить проблему.

Смотрите также:

Специалист подробно расскажет о том, как следует выбирать генераторы для использования в быту:

Источник №1: http://generatorvdom.ru/

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>