Как выбрать газовые водонагреватели
Домой > В помощь строителю > Оборудование и инструменты > Как выбрать газовые водонагреватели

Как выбрать газовые водонагреватели

Горячая вода в доме — очень важный фактор, от которого зависит комфортное существование. Сегодня существует огромное количество устройств, способных данную жидкость и подавать его прямо в кран.

Газовой водонагреватель в интерьере

Газовые водонагреватели являются одними из таких приборов. Данная категория изделий довольно широко применяется в бытовой сфере, что позволяет оптимизировать нагрев.

Определяемся с характеристиками

Рассмотрим выбор газовых водонагревателей на примере газовых колонок. Данные аппараты уже давно вошли в нашу жизнь, но с каждым днем они все больше усовершенствуются и становятся более компактными и надежными.

При выборе таких нагревателей нужно в первую очередь обращать внимание на такие основные параметры:

  1. Мощность изделия. От этого показателя зависит, насколько долго будет нагреваться вода. Устройство нужно подбирать соответственно количеству потребления жидкости, которое должно быть тем мощнее, чем больше расход. В большинстве случаев для стандартной семьи подойдет колонка мощностью около 26 кВт.
  2. Уровень безопасности изделия характеризует и его качество. Данный показатель зависит от наличия многих функций в данном устройстве. Среди них можно выделить возможность автоматического отключения при перебоях подачи газа или воды, регулировка работы изделия при отсутствии тяги, что предусматривает его полную остановку. Также конструкция газовой горелки должна быть надежно защищенной и не позволять угарному газу попадать в помещение. Это очень важный фактор, от которого зависит здоровье человека.

Газовые водонагреватели

Еще несколько критериев

Одним из важных показателей качества колонки является способ розжига. Самым простым будет вариант с применением пьезоэлементов. В таком случае вам придется вручную зажигать газ нажимая на определенную кнопку.

Существуют и более современные варианты, предусматривающие автоматический розжиг при открытии крана. Стоят такие колонки немного дороже, но позволяют автоматизировать процесс.

Также очень важным является способ отвода выгоревших газов. Существует много вариантов колонок, где они должны устанавливаться только в дом, где присутствует дымоход и вентиляция.

Подбирая данные изделия нужно очень тщательно подходить к каждому компоненту, так как в будущем от этого зависит надежность работы и безопасность устройства, что немаловажно для жителей квартир.

Смотрите также:

Как сделать ремонт в ванной пластиковыми панелями?

Виды композитных материалов http://domkrat.org/vidyi-kompozitnyih-materialov/.

Интересное по теме: Монтаж влагостойкого гипсокартона

Советы в статье "Что такое пробковая доска?" здесь.

Нюансы выбора можно узнать от специалиста из этого видео:

Источник №1: http://teplomedia.ru/vodonagrevateli/gaz_vodonagrevatel/

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>