Как выбрать газовую тепловую пушку и как она работает. Узнайте о главных критериях оборудования.
Домой > В помощь строителю > Оборудование и инструменты > Как выбрать газовую тепловую пушку и как она работает

Как выбрать газовую тепловую пушку и как она работает

Тепловая пушка представляет собой специализированное оборудование, которое используется сегодня для сушки, отапливания помещений (зачастую в строительной сфере). Также тепловые пушки вполне могут эксплуатироваться в качестве обогревателей (когда речь идёт о действительно больших объёмах помещений). В отличие от электрической, газовая тепловая пушка выглядит более привлекательной. Во многом за счёт доступности газа в качестве топлива. Но это не означает, что газовую пушку не придётся подключать к электрической розетке!

На сайте https://toolsmarket.by/gazovye-nagrevateli тепловая пушка газовая доступна в различных вариантах исполнения. Ниже обозначим базовые рекомендации по выбору данного оборудования.

Чем газовые пушки отличаются?

Чем газовые пушки отличаются?

Газовые пушки, несмотря на использование в качестве основного топлива природного газа, всё равно нуждаются в электричестве. Типичный конструктив тепловой пушки – корпус изделия, нагревательный элемент, выхлопная система (или её отсутствие), вентилятор.

Рекомендуем обратить внимание на следующие параметры:

  • прямой нагрев;
  • непрямой нагрев.

Отличия заключены в наличии/отсутствии выхлопной системы. В первом варианте никакой выхлопной системы нет. Между тем, в результате горения природного газа выделяются продукты окисления.

Использование газовой пушки прямого нагрева разрешается лишь в помещениях, которые обладают принудительной системой вентиляции!

Непрямой нагрев – имеется выхлопная система. Благодаря этому все продукты выхлопа можно направить за пределы помещения, на улицу.

Форм-фактор: мобильность и вес

Форм-фактор: мобильность и вес

Выбирая тепловую пушку, необходимо отталкиваться от сферы её последующего применения. К примеру, если предполагается осуществлять отопление помещений (например, фитнес-зал) или прогревать полотно натяжного потолка, имеет смысл остановиться в выборе на мобильной модели.

Такие тепловые пушки редко весят больше 10 кг. Могут питаться газом, как от централизованной линии, так и от баллона.

Стационарные тепловые пушки – это основательные установки. Чаще всего подобное оборудование эксплуатируется только в промышленных условиях.

Только учитывая все вышеупомянутые факторы, удастся выбрать оптимальный вариант тепловой пушки.

Из видео Вы узнаете, что лучше: дизельная или газовая пушка:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>