Как выбрать фильтр для очистки воды
Домой > В помощь строителю > Оборудование и инструменты > Как выбрать фильтр для очистки воды

Как выбрать фильтр для очистки воды

Фильтры для очистки воды все активнее входят в повседневную жизнь современных людей. Это обусловлено тем, что жидкость, которая вытекает из кранов в квартирах и домах не всегда является безопасной для человеческого организма.

Фильтры для воды

Поэтому, если вы предпочитаете приобрести качественный и современный фильтр, сайт activcarbon.com.ua/category/37.html поможет вам в этом.

Основные типы

Перед приобретением фильтра для воды, необходимо ознакомиться с характерными особенностями, видами и принципами работы современных моделей. К основным типам относятся:

  • фильтр — «кувшин»;
  • настольные варианты (устанавливаются возле мойки);
  • проточные модели (система устанавливается под мойкой);
  • устройства, применяющие обратный осмос.

Принцип работы каждого фильтра один — избавление воды от вредных примесей, но каждый из видов имеет свои характерные особенности. «Кувшины» относятся к моделям со средней производительностью. Основным элементом для фильтрации в таком варианте выступает активированный уголь. Иногда изготовители дополняют модели и другими составляющими (например, ионы серебра).

Настольные фильтры обладают более высокой производительностью в сравнении с предыдущими вариантами. Очищают воду от вредных примесей, и избавляют от неприятного запаха.

Проточные варианты отличаются не только мощностью, но и качественностью. Такие модели хорошо и быстро очищают воду, на что влияют наборные фильтры.

Фильтр-кувшин

Системы с технологией обратного осмоса относятся к лидирующему варианту. После очистки жидкость можно сравнить в талой водой, которая избавлена от всех видов примесей.

Такие устройства размещаются под мойкой, для комплектации используются специальные накопительные баки. Это необходимо для запасов воды.

Некоторые производители дополняют фильтры минерализаторами, которые насыщают воду полезными элементами, обеспечивающими нормальную жизнедеятельность человека.

Рекомендации по выбору

Во время выбора подходящего фильтра, необходимо учитывать несколько основных критериев. Для начала определитесь какие качества вас не устраивают в воде, количество примесей, после чего приступайте к подбору варианта.

Важным фактором является место размещения системы. Расход воды также не стоит убирать на второй план, так как это влияет на объем емкости в выбранной модели.

Обратите внимание и на стоимость фильтров, так как более мощные системы отличаются достаточно высокой ценой. Если же вам необходим повседневный вариант для очистки питьевой воды (без процесса готовки), тогда вполне подойдет кувшинный вид.

Смотрите также:

Что такое пробковая доска?

Виды лома цветных металлов http://domkrat.org/vidyi-loma-tsvetnyih-metallov/.

Интересное по теме: Виды композитных материалов

Советы в статье "Монтаж влагостойкого гипсокартона" здесь.

А в этом видео — мнение о фильтрах медиков:

Источник №1: http://activcarbon.com.ua/category/37.html

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>