Как выбрать фекальный насос и чем он отличается от дренажного
Домой > В помощь строителю > Оборудование и инструменты > Как выбрать фекальный насос и чем он отличается от дренажного

Как выбрать фекальный насос и чем он отличается от дренажного

Для очистки канализационной системы используется фекальный насос. Это приспособление должно бесперерывно работать и удовлетворять потребности владельца. Стоит заметить, что фекальные насосы, помимо откачки жидкости, должны производить и переработку органических крупных соединений.

В промышленности производится выпуск нескольких разновидностей такой техники. Наиболее распространёнными являются погружные и полупогружные насосы, а также модели внешнего действия.

У каждого из них собственное предназначение и характерные особенности. При выборе стоит получить информацию о том, насколько среда загрязнена.

Погружное устройство представлено в виде изделия, которое герметично закрыто. Именно эту модель разрешено погружать жидкую среду. А вот у полупогружных моделей в жидкую фекальную среду помещается только насосная часть.

А вот насосы внешнего действия вовсе не помещаются в толщу среды. Контактирует устройство при помощи жёсткого трубопровода или же мягкого рукава.

Разновидности изделий

Погружные модели используются для жидкой среды с разнообразным уровнем загрязнённости. Устроен аппарат так, чтобы можно было опустить технику на определённую глубину.

Откачка жидкости осуществляется с глубины. Действовать аппарат может при температурных показателях от 1 до 40 градусов. Такая разновидность предназначена для откачки различных жидкостей. Но технические условия для эксплуатации соблюдать необходимо всегда.

У каждой подобной модели присутствует поплавковый контрольный механизм. Его главной задачей является защита устройства от сухого непреднамеренного хода.

Иными словами, работа начинается только после того, как будет полностью заполнена рабочая область. Именно такую разновидность рекомендовано использовать в жилых пространствах.

В промышленно-производственных хозяйствах, как правило, используются наружные насосы. Такое оборудование производит откачку сточных вод с колодца или же с канализационной ямы.

Само устройство должно располагаться выше уровня жидкости. Аппарат должен иметь эффективную конструкцию и мощный силовой агрегат, чтобы иметь возможность поднимать фекальную массу с определённой глубины. Именно по этой причине габариты устройств довольно внушительные.

Смотрите также:

Какие есть виды профнастила

Сфера применения камня травертина в отделке http://domkrat.org/sfera-primeneniya-kamnya-travertina-v-otdelke/.

Интересное по теме: Что такое керамзит и какие фракции бывают

Советы в статье "Виды керамической черепицы" здесь.

Таким насосам присуща установка стационарного типа. При этом стоит размещать устройство так, чтобы оно было максимально защищено от осадков и температурных перепадов.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>