Как выбрать фасадную штукатурку для наружных работ
Домой > В помощь строителю > Как выбрать фасадную штукатурку для наружных работ

Как выбрать фасадную штукатурку для наружных работ

При проведении наружной отделки дома, пользуются разными материалами, которые в изобилии предлагает сейчас строительный рынок. В настоящее время одним из самых популярных стала фасадная штукатурка. Она позволяет оформить дом красиво и стильно.

Состоит фасадная штукатурка, которую можно выбрать на сайте http://megabud.com.ua/products/plaster/, из разнообразных компонентов. Характеристики материала зависят от пропорций и составляющих, а также как покрытие смотрится на фасаде, сколько на нем продержится и выдержит ли воздействие окружающей среды.

Как выбрать фасадную штукатурку для наружных работ

Свойства отделочного материала

Качественная штукатурка должна быть такой:

  • отталкивать воду – это не позволять влаге свободно проникать через оболочку к внешним стенам строения и не разрушать отделку;
  • неоднородностью для лучшего сцепления со стеной;
  • не боятся морозов;
  • быть устойчивой к возгоранию.

Что выбрать?

По составным компонентам и получаемой после нанесения текстуры, отделочную штукатурку для фасадов подразделяют на такие типы:

  • акриловая, обладающая отменной пластичностью и позволяющая получить разные привлекательные текстуры. Прочна, легко наносится, не боится скачков температуры, обладает хорошими водоотталкивающими свойствами;
  • минеральная – недорогая и потому наиболее популярная. Производится из цемента и разных добавок;
  • силикатная. В ее основе — жидкое стекло, что делает ее надежной и устойчивой к загрязнениям;
  • силиконовая – самая лучшая и дорогая. Она обладает великолепными свойствами и радует разнообразием цветов.

Свойства отделочного материала

Выбор за вами!

Штукатурка для фасада должна легко наноситься, быть устойчивой к любым внешним влияниям быть долговечной. Выбирая этот материал, сначала следует ознакомиться с информацией, находящейся на упаковке. В ней указывается все ее качества, в том числе текстура, паропроницаемость, влагостойкость, морозоустойчивость. Обязательно наличествует, каким способом наносить эту штукатурку и толщина слоя.

Ни в коем случае не нужно покупать фасадную штукатурку в поврежденной, порванной упаковке: она могла намокнуть при перевозке и хранении, загрязнится посторонними примесями, то есть испортиться.

Запомните – качественная штукатурка по определению не может стоить слишком дешево. На ней экономить не стоит. Являясь прекрасным декоративным материалом, фасадная штукатурка отличается еще и практичностью.

Смотрите также:

Что собой представляет смесь пескобетона?

Что такое дачный поселок? http://domkrat.org/chto-takoe-dachnyiy-poselok/.

Интересное по теме: Как правильно замерить балконный блок?

Советы в статье "Как подобрать электропривод для ворот?" здесь.

Смотрим в видео о том, как выбрать декоративную штукатурку и краску для фасада:

Источник №1: http://megabud.com.ua/products/plaster/

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>