Как выбрать электрокаменку для сауны
Домой > В помощь строителю > Как выбрать электрокаменку для сауны

Как выбрать электрокаменку для сауны

Благодаря электрокаменке в бане или в сауне возможно оценить все положительные стороны от ее посещения. Помимо этого, её установка позволит не задумываться о контроле работы печи. Это устройство является сердцем всех саун и бань.

Многие привыкли, что бани с саунами отапливаются лишь дровами. Но электрокаменка для сауны на сегодняшний день также завоевала среди пользователей широкое распространение. Это обусловлено простотой её применения и надёжностью, лёгкостью регулирования и стабильной работой. Компактную электрокаменку можно устанавливать даже в сауне с минимальной площадью.

image

Составными элементами таких печей является корпус и нагреватель электрического типа, а также теплоизоляция. С внешней стороны имеется покрытие из металла, которое составляет по толщине менее 4 миллиметров. Внутри них расположены вертикальные каналы.

Наполнение корпуса – промытые камни. Именно от их габаритов зависит, как быстро сауна будет прогрета. В роли теплоизоляции выступают экраны из стали. Они размещены один за другим.

Помимо этого, у такого устройства присутствует пульт дистанционного управления. Благодаря ему можно в автоматическом или же в ручном режиме выставлять показатели температуры.

Параметры выбора

В первую очередь при покупке такого элемента необходимо определится с местом монтажа.

uozn05xo

Производить установку разрешено лишь на керамическую плитку с высоким показателем устойчивости к повышенным температурам. При этом от попадания влаги должны быть хорошо защищены провода. Для собственной защиты следует оградить изделие при помощи деревянных решёток.

Это поможет избежать ожогов. Также стоит помнить, что эта печь потребляет определённое количество воды. Тэны ни в коем случае не должны выглядывать из-за кромки, расположенной сверху. Загрузка камней должна происходить максимально аккуратно.

Каменки с показателем мощности превыше 3 квт подсоединяются через сеть в 380 Вольт. При этом мощность должна полностью соответствовать объёму парилки, в которой каменка будет использоваться.

При наличии оконной конструкции в парилке рекомендовано выбирать более мощное оборудование. Специалисты не советуют более 100 градусов прогревать в сауне воздушный поток.

Смотрите также:

Технический надзор над строительством - что это и как осуществляется

Как делается утепление стен квартиры снаружи http://domkrat.org/kak-delaetsya-uteplenie-sten-kvartiryi-snaruzhi/.

Интересное по теме: Особенности укладки тротуарной плитки на бетонное основание

Советы в статье "Как сделать подкат для мотоцикла своими руками?" здесь.

Также не рекомендовано добавлять эфирные масла на горячие камни. Щебень один раз в год убирается, а новые камни добавляются. При этом необходимо помнить, что использовать можно лишь специально предназначенные камни.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>