Как выбрать электрический теплый пол под плитку? Узнайте о существующих технических решениях.
Домой > Теплый пол > Как выбрать электрический теплый пол под плитку?

Как выбрать электрический теплый пол под плитку?

Обогрев квартиры обеспечивается не только радиаторами отопления, но и дополнительной системой «тёплый пол». Нередко к её установке прибегают и владельцы загородной недвижимости. Используя различные технические подходы, это даёт возможность достигать существенной экономии на отоплении. Электрический тёплый пол бывает разных конструкций. Эффективность их различна так же, как и цена. Данная статья ставит себе целью обеспечить информационную поддержку в отношении выбора тёплого пола для последующей эксплуатации в условиях квартиры.

Если речь идёт о жилье в многоквартирных домах, то главным помещением для установки тёплого пола является ванная комната. Ведь именно здесь практически все поверхности отделываются при помощи плитки. Таким образом легче всего обеспечить гидроизоляцию. Однако, плитка имеет холодную поверхность. Осенью и зимой это доставляет понятный дискомфорт.

Греющий кабель для тёплого пола

Греющий кабель для тёплого пола

Данная технология считается устаревшей. Тем не менее, её эффективность позволяет использовать подобный вариант отопления и сегодня. Суть заключается в том, что на подготовленном полу раскладывается определённым образом кабель.

Естественно, изначально его греющие функции проверяются.

В дальнейшем кабель замуровывается в прямом смысле слова под стяжку пола. Нередко в бетон добавляют электроизоляционные присадки.

Минусом такой технологии считается невозможность восстановления кабельной инфраструктуры греющего пола в случае возникновения разрыва. Однако, такой вариант тёплого пола является одним из самых доступных по цене на рынке.

Новые технологии: плёночный теплый пол

Новые технологии: плёночный теплый пол

Плёночный тёплый пол состоит из следующих элементов:

  • карбоновые вставки;
  • соединяющие элементы;
  • контроллер;
  • термодатчик.

Главным преимуществом этой технологии являются геометрические размеры пленочного тёплого пола. После его укладки не возникает повышения уровня пола (ведь он укладывается на стяжку пола, а не под неё).

Однако, опыт показывает, что плёночный тёплый пол в большей степени применяется в бытовых помещениях (не в ванной комнате). Используется он в сочетании с паркетом и ламинатом.

Смотрите также:

  • Узнайте, какие комнаты лучше всего подходят для прокладки тёплого пола.

В видео рассказывается о надёжном тёплом полу с пожизненной гарантией:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>