Как выбрать электрический бойлер для нагрева воды
Домой > В помощь строителю > Оборудование и инструменты > Как выбрать электрический бойлер для нагрева воды

Как выбрать электрический бойлер для нагрева воды

Это прибор, который является накопительным водонагревателем. Он подсоединён к системе водоснабжения. Главной его задачей является нагрев холодной воды. В современном мире это устройство является очень популярным, так как вода отключается довольно часто.

По внешнему виду это простой бак большого размера с наличием нагревательного элемента внутри. Бойлер работает от обычной розетки. Чаще всего местом его установки является санузел либо же кухонное пространство. Широкий выбор бойлеров предлагает интернет-магазин Mix-servis.com.ua по выгодным ценам.

Главным достоинством такого агрегата является то, что горячая вода в помещении имеется постоянно. Благодаря этому её можно использовать в нужный момент. Помимо этого, материальные средства значительно экономятся. Ведь горячая вода стоит в разы дороже электричества.

Критерии выбора

Бойлеры производятся большим количеством разнообразных компаний. Но главными отличительными особенностями всех бойлеров между собой являются такие параметры, как тип водонагревательного элемента и метод установки, форма и габариты, объём бака.

Именно из-за такого разнообразия люди очень часто затрудняются с выбором.

Но специалисты в процессе покупки советуют особое внимание уделять таким моментам, как:

  • Объём бака. Именно от него зависит, сколько именно воды сможет в себя вместить бак. В зависимости от вмещаемого литража бак может быть различной массивности. Но все баки подразделяются на несколько типов: маленькие (вмещают от 10 до 30 литров), средние (от 30 до 80 литров) и большие (их объём колеблется от 80 литров и более). Маленькие баки монтируют в кухонном пространстве для мытья рук и посуды. А вот средний бак принято считать стандартным изделием. Для семьи, в которой много членов, подходящим является бак с большим объёмом.
  • Нагревательный элемент может быть мокрым либо же сухим. Он представляет собой изогнутую трубку. Именно через неё и подаётся электричество для нагрева воды. Есть агрегаты с несколькими нагревательными элементами. Сухой элемент с жидкостью никак не контактирует, так как помещён в специально предназначенный герметичный карман. А вот мокрый является открытым и имеет непосредственный контакт с водой.
  • Материал производства внутренней части, в хорошем баке, сталь нержавеющего типа с наличием специальной обработки. А вот наружная часть чаще всего создана из металла.

Смотрите также:

Силиконовый герметик - где применяется и как его наносить

Как выбрать базальтовый цилиндр? http://domkrat.org/kak-vyibrat-bazaltovyiy-tsilindr/.

Интересное по теме: Кровельный материал ризолин - что это такое и его характеристики

Советы в статье "Виды штукатурных смесей и сфера их применения" здесь.

Помимо этого, можно разделить все баки и по методу установки. В зависимости от этого они могут быть как вертикальными, так и горизонтальными.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>