Как выбрать душевые системы? Описание рекомендаций в отношении выбора.
Домой > В помощь строителю > Ремонт в квартире > Как выбрать душевые системы?

Как выбрать душевые системы?

Душевая система – это идеальный вариант, если Вы планируете поддерживать гигиену собственного тела без помощи большой и громоздкой ванны. Безусловно, у душевых систем есть большое количество преимуществ, речь о которых пойдёт далее.

На сайте http://sanok.ru/wgoods_119_f135.html представлен широкий  душевых систем Grohe. Здесь можно приобрести вариант с любым типом монтажа. При этом не стоит забывать о возможность докупки дополнительных аксессуаров (смеситель должен поддерживать эту возможность).

Различные виды душевых систем

Различные виды душевых систем

По большому счету все душевые системы могут быть разделены всего на два типа:

  • скрытого монтажа;
  • наружного монтажа.

Преимущества душевых систем скрытого монтажа заключаются в том, что они существенным образом экономят место. Все коммуникации находятся внутри стены. В этом одновременно и плюс, и минус.

Если возникнут какие-то неполадки, придётся выполнять весьма непростой демонтаж. Однако корректная установка нивелирует практически все риски. Скрытый монтаж располагает снаружи только изливом душа, который располагается практически у потолка, а также смесителем, который вмонтирован в стену.

Высокая надёжность означенных душевых систем позволило добиться постоянного спроса на подобную продукцию. Однако и стоит она дороже. Причины высокой цены- надёжность и сложность установки.

Душевые системы наружного монтажа

Душевые системы наружного монтажа

Здесь всё предельно просто. По большому счету речь идёт о душевой стойке. Её можно установить практически всюду. Всё, что требуется от установщика – корректным образом подвести коммуникации, подводящие воду.

В качестве преимуществ можно отметить возможность замены практически любого узла душевой стойки.

Сегодня душ подобного рода достаточно распространён в Европе. Он пользуется популярностью не только в частной недвижимости, но и в гостиничных комплексах.

Сложности в эксплуатации во многом касаются только жёсткой воды. Со временем излив душа засорится. Следовательно, выбирать следует модель, которая подразумевает механическую чистку.

Химическая чистка при помощи различной бытовой химии не рекомендуется. В изливе находится некоторое количество резиновых уплотнителей. Можете не сомневаться в том, что химия приведёт к их частичному разрушению. Излив начнёт протекать.

Смотрите также:

Консультант расскажет основные критерии выбора полноценных душевых кабин:

Источник №1: http://sanok.ru/wgoods_119_f135.html

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>