Как выбрать дрель? Рекомендации для домашних мастеров.

Как выбрать дрель?

Дрель – это инструмент, который должен быть в арсенале каждого домашнего мастера. Нет необходимости выбирать мощный аналог, который в большинстве случаев используется на строительной площадке.

Рынок сегодня предлагает широкий ассортимент самых различных моделей дрелей. В магазине elektrostok вы можете приобрести электрические дрели по максимально доступным ценам. Представлена продукция различных производителей.

На что следует обращать внимание при выборе дрели?

 На что следует обращать внимание при выборе дрели?

Ниже представлен перечень критериев, опираясь на которые можно выбрать по-настоящему надежный инструмент:

  • мощность;
  • вес инструмента;
  • дополнительные аксессуары в наборе;
  • удобная рукоять.

В большинстве случаев продавец предложит вам сразу готовый набор. Он представляет собой небольшой чемоданчик, включает в себя все необходимое для обслуживания дрели: ключ для замены патрона, небольшой набор сверл, аккумулятор.

Сегодня большую популярность  начали обретать инструменты, питающиеся от аккумулятора. Однако именно этот узел является слабым местом всего инструмента.

При выборе необходимо обращать внимание на емкость аккумулятора. Чем она больше, чем длинее временной промежуток, в течение которого может эксплуатироваться инструмент.

Использование дрели в быту

 Использование дрели в быту

Как уже было сказано выше, дрель достаточно часто требуется в бытовом пространстве. Если Вы планируете не только навешивать картины на стены, но и проводить ремонт самостоятельно, настоятельно рекомендуется приобретать дрель с функцией перфорациии.

Причем на рынке существует 2 различных позиций: дрель с функцией перфоратора, ударная дрель.

По большому счету, оба эти устройства служат одним и тем же целям. Однако конструкция дрели с функцией перфоратора значительно надежнее, чем ударные дрели.

При покупке подобного рода инструмента обязательно необходимо оформить на него гарантию. Вряд ли из строя выйдет сам инструмент: сгорит обмотка, выйдут из строя щетки и так далее…

Чаще всего перестаёт функционировать именно аккумулятор. В подобном случае вам просто его заменят на новый.

Смотрите также:

  • Узнайте о том, какой инструмент используется для резки плитки.

Видео специалист подробно расскажет о том, как следует выбирать дрель для бытового использования:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>