Как выбрать дизель генератор? Основательные доводы в пользу использования именно дизельного агрегата.
Домой > В помощь строителю > Оборудование и инструменты > Как выбрать дизель генератор?

Как выбрать дизель генератор?

Система электроснабжения, которая контролируется в большинстве случаев муниципальными органами, вряд ли когда-нибудь станет идеальной. Речь идёт о временных или систематических перебоях в предоставлении электричества конечному потребителю.

Наиболее подходящим способом решения проблемы является генератор, который является конвертером энергии (энергия от сжигания топлива переходит в электрическую). Покупать агрегат не всегда необходимо, аренда дизельного генератора в качестве временного решения – общепризнанный идеал.

Дизельный генератор против бензинового

Дизельный генератор против бензинового

Изначально следует отметить, что газовые генераторы мы в принципе не рассматриваем, так как газовая магистраль, расположенная рядом с домом, есть лишь у 5-7% потребителей. Следовательно, его использование не будет наиболее практичным (в случае постоянных заправок из баллонов).

Бензиновый генератор рекомендуется к приобретению лишь в том случае, если предполагается его кратковременное, несистематическое использование. Преимущества дизельного генератора над аналогами на лицо:

  • возможность продолжительной работы;
  • возможность экономии в долгосрочной перспективе;
  • относительная простота ремонта;
  • общедоступность топлива.

Однако, нет такого агрегата, который располагал бы только плюсами. И у дизельного генератора существует некоторое количество отрицательных сторон.

Негативные стороны эксплуатации дизельного генератора

Негативные стороны эксплуатации дизельного генератора

Вряд ли следует напоминать о том, что Россия – в большей степени северная страна. Следовательно, в зимний период времени, солярка внутри генератора будет заставать, становясь более вязкой.

Это негативным образом влияет в большей степени на старт агрегата. Конечно, дизтопливо является наиболее доступным видом топлива. Однако, продукты, которые выделяется от его горения, наиболее токсичны, как для человека, так и для окружающей среды.

Специалисты настоятельно рекомендуют организовать для дизельного генератора специальное помещение, которое будет не только оснащено минимальной теплоизоляцией, но и принудительной системой вентиляции.

Благо сегодня на рынке строительных материалов достаточно средств для решения поставленной задачи с использованием минимального бюджета.

Смотрите также:

В видео будут даны конкретные инструкции по выбору дизельного генератора:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>