Как выбрать дизель генератор для дачи
Домой > В помощь строителю > Оборудование и инструменты > Как выбрать дизель генератор для дачи

Как выбрать дизель генератор для дачи

С некачественным электроснабжением приходится сталкиваться многим владельцам загородных домов и дач. Современная бытовая и компьютерная техника при частых отключениях электричества может быстро выйти из строя, а с учетом того, что стоят они недешево, то такой исход нежелателен.

Частному застройщику бесперебойная подача электроэнергии требуется еще на этапе строительства собственного дома. Все эти задачи позволяет решить использование в частных целях бытовых дизельных генераторов, представляющих собой автономную мини-электростанцию. Широкий выбор дизель генераторов предлагает компания https://kmk-energo.ru/.


Бытовые электростанции на основе дизельных двигателей

Торговые точки предлагают к продаже широкий модельный ряд генераторов электроэнергии, работающих на разном топливе – бензине, газе, солярке. Наиболее оптимальными техническими и эксплуатационными характеристиками для частого пользования обладают дизельные электрогенераторы.

Средний срок службы составляет порядка 5 000 часов, и этот показатель намного превышает параметры бензиновых генераторов. Еще одной немаловажной характеристикой является количество оборотов в минуту.

У дизель-генераторов, в зависимости от модели, он составляет от 1500 до 3000 об/мин. Для дачи будет достаточно агрегата с первым параметром.

Критерии выбора

Чтобы сделать правильную покупку, в первую очередь необходимо произвести несложные расчеты. В маркировке каждого электрического прибора, бытовой техники, строительного электроинструмента, указывается их номинальная мощность.

Сложив эти показатели полностью или частично, осуществляется выбор дизельного генератора по мощности. Всегда лучше приобретать технику с небольшим запасом по этому параметру, чтобы она не начала перегружаться только от одной лишней включенной лампочки.

Мощность бытовых дизельных генераторов варьирует в пределах от 10 до 16 кВт и зная потребляемую мощность электроприборов в доме, можно без труда сделать правильный выбор.

Смотрите также:

Алюминиевый тавр: виды, характеристики и применение

Что такое цементное молочко и как его приготовить http://domkrat.org/chto-takoe-tsementnoe-molochko-i-kak-ego-prigotovit/.

Интересное по теме: Болты БСР - что это и где применяются

Советы в статье "Что такое фанера в современных условиях? Выгодно ли ее использовать?" здесь.

Еще одним из немаловажных критериев выбора является вариант управления дизельным генератором. Современные дизельные электростанции могут работать в трех режимах:

  • ручном. Самые простые в эксплуатации модели. Есть агрегаты с пультом управления, позволяющими запускать установку на расстоянии 20-25 м;
  • полуавтоматическом. Представляют собой гибридные устройства, в которых сочетается ручной и автоматический режимы;
  • автоматическом.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>