Как выбрать дизайн квартиры? Узнайте о том, как быстро и просто определиться с оформлением и декором.
Домой > В помощь строителю > Дизайн интерьера > Как выбрать дизайн квартиры?

Как выбрать дизайн квартиры?

Обилие различных стилей и направлений не даёт быстро определиться с тем, как будет выглядеть частный дом или квартира после осуществления переделки. Однако, не стоит забывать о том, что дизайн интерьера – это не только отделка помещения, но и декор.

Подробнее об организации трёхкомнатной квартиры можно узнать в Интернете. Действительно, на профильных форумах можно найти большое количество подходящих вариантов. Ниже будут даны практические советы в отношении создания оригинального и практичного интерьера (рассматривается на примере квартиры).

Практичность в сочетании со стилем

 Практичность в сочетании со стилем

Весьма привлекательным выглядит использование мебели, внешний вид которой является нетипичным. Причём нетипичным не только для конкретной стилистики интерьера, а в принципе.

Подчеркнуть необычность выбранного комплекта мебели может быть достигнута за счёт применения необычных и комбинированных расцветок. Далее представлены требования, которые выдвигаются к мебели, используемой в дизайне интерьера:

  • необычность форм;
  • либо сочетаемость, либо полный контраст;
  • практичность по отношению к используемому пространству.

С необычностью форм вряд ли будет дефицит. Современные мебельные салоны способны предоставить весьма концептуальные варианты. Но не будем забывать о том, что помимо внешнего вида и встраиваемости в дизайн, мебель обязательно должна быть комфортной для человека.

Достигается комфорт за счёт использования высококлассных материалов в обивке и наполнении.

Цветовое наполнение пространства

Цветовое наполнение пространства

В случае, если Вы хотите получить оригинальный интерьер, придётся много работать с цветами и фактурами. Сегодня многие интересуются фьюжн-интерьером. По сути речь идёт о смешивании сразу нескольких стилистик в интерьере.

Однако, этот подход считается наиболее коварным, так как далеко не каждый сможет почувствовать ту грань, когда гарантированно следует остановиться. Стоит ли говорить о том, что интерьер должен представлять собой лишь совокупность деталей, а не мешанину сего, сваленного в кучу?

Захламлённость помещений – это распространённая черта интерьеров, которые создаются непрофессионалами. Следите за тем, чтобы не было перебора ни с количеством мебели, ни с декором в помещении.

Смотрите также:

Профессионал даёт практические советы в отношении самостоятельной организации интерьера:

Один комментарий
  1. Вопрос больше в удобстве. Для одних будет свалка и куча предметов в интерьере, для других красота и удобство, напоказ все, что есть в наличии. Да и смешение стилей не так уж плохо.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>