Как выбрать чехол для Xiaomi Poco X3
Домой > В помощь строителю > Электроника > Как выбрать чехол для Xiaomi Poco X3

Как выбрать чехол для Xiaomi Poco X3

Став обладателем смартфона Xiaomi POCO X3, большинство сразу задумывается о приобретении чехла. Это неудивительно, если учесть, что именно от чехла зависит как будет выглядеть смартфон. Ведь каждый хочет подчеркнуть вою индивидуальность или, минимум, обеспечить максимальную защиту устройству.

Если изучить ассортимент чехлов, представленных магазинах, многим покажется несправедливым то, что большая часть из них предназначена для продукции Apple и Samsung.

Это не является проблемой, потому что приобрести чехлы на смартфоны Xiaomi можно через интернет с доставкой. Товар не габаритный и не тяжелый. Поэтому доставка дорого стоить не будет. Выбрать стильные чехлы для Xiaomi можно в интернет-магазине iok.com.ua.


Форм-фактор

Это конфигурация чехла. Она влияет не только на внешний вид, но и защитные свойства, а также удобство использования. Наиболее распространены следующие варианты:

  • Флип-кейс. Часто его называют книжкой, но это совсем другой вариант. Он не открывается по типу книжки. Передняя панель откидывается, а задняя зафиксирована с помощью боковых панелей. Уровень защиты хороший, но не всем удобно с таким чехлом, т. к. по их мнению, много возни с открыванием и закрыванием передней панели. Подойдет для тех, кто редко использует смартфон и совершает с его помощью преимущественно звонки и время от времени проверяет почту и соцсети.
  • Книжка – очень похож на предыдущий вариант. Степень защиты высокая. Только передняя часть здесь откидывается не вниз, а вбок.
  • Накладка. Самый распространённый вариант, т. к. в случае со смартфонами является наиболее удобным. Он защищает заднюю и боковые части устройства. поэтому с передней крайне рекомендуется установить защитное стекло, чтобы повысить надежность при ударах и падениях.
  • Бампер. Самый дешевый вариант, защищающий только по периметру. Хотя, за счет выступающих краев, защитит и стекло, если устройство упадет плашмя.

Из какого материала выбрать чехол для Xiaomi POCO X3

Здесь тоже много вариантов:

  • Металл – надежно, но дорого и не очень удобно, потому что он холодный. Кроме того чехол увеличивает общий вес.
  • Пластик – дешево, не очень удобно из-за скользкой поверхности, средняя надежность.
  • Силикон – один из самых распространенных вариантов. Недорого, удобно, долговечно, обеспечивает хорошее сцепление м рукой, предотвращая соскальзывание.
  • Ткань – это уже прошлый век, потому что смартфоны дорожают, а ткань особо не защищает.
  • Дерево – не самый надежный вариант, но подойдет тем, кто помешан на всем натуральном.

Что касается цвета и дизайна, это на качество не влияет. Можно выбрать то, что подходит и нравится.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>