Как выбрать биокамин для квартиры
Домой > В помощь строителю > Оборудование и инструменты > Как выбрать биокамин для квартиры

Как выбрать биокамин для квартиры

Видеть в интерьере своего дома камин мечтают многие. Для владельцев загородных особняков она осуществима, для жителей многоквартирных домов нет.

Дровяной камин требует обустройства дымохода, что сделать в условиях городских квартир невозможно по техническим причинам. Все, что было доступно жителям многоквартирных домов, так это электрические камины, фальш-камины и устройства с имитацией живого огня.

Ни одно из этих изделий не способно заменить завораживающую игру пламени живого огня. Но так было до тех пор, пока не появились в продаже биокамины, олицетворяющие собой все последние достижения технического прогресса. Дизайнерские биокамины представлены на сайте компании Gross Fire glossfire.ru.

1y4d3yfn

Конструктивные особенности изделия

Биокамины просты в эксплуатации, для их работы не требуется дымоход, могут устанавливаться в любом удобном месте, а самое главное, огонь в них горит настоящий.

Такую возможность дает используемое в биокаминах топливо – биоэтанол, которое в процессе горения не выделяет в окружающую атмосферу угарный газ, другие токсические вещества.

Для изготовления биоэтанола используют растительные культуры, содержащие в своем составе большое количество сахара.

При его горение происходит распад на водяной пар и углекислый газ, без образования копоти и сажи. Поэтому для биокаминов не требуется наличие дымохода, но без хорошей вентиляционной системы не обойтись.

Продукты горения выделяемые в атмосферу по своему уровню и характеру сопоставимы с обычной свечой.


Преимущества экологически безопасных каминов

Биокамины бывают передвижные, встраиваемые, для использования в уличных условиях. К положительным качествам современных биокаминов относят следующие факторы:

  • возможность эксплуатации в условиях городских квартир;
  • возможность преобразить интерьер, сделать его эксклюзивным и неповторимым;
  • универсальность. Это мобильные изделия, поэтому их можно перемещать из комнаты в комнату, использовать на улице кроме (встраиваемых моделей);
  • живой огонь, а не его имитация;
  • расслабление и умиротворение, получаемые от созерцания пламени живого огня.

Решений использования биокаминов в квартире масса. Производители выпускают из самых различных размеров, форм, дизайна.

Если подобрать изделие, которое бы по своим качественным характеристикам удовлетворяло требование дизайн-проекта, то есть возможность купить биокамин на заказ. Это может быть напольное, настенное, настольное или встраиваемое устройство.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>