Как выбрать автокресло для новорожденного и какие есть виды
Домой > В помощь строителю > Как выбрать автокресло для новорожденного и какие есть виды

Как выбрать автокресло для новорожденного и какие есть виды

Новорождённого ребёнка, несмотря на то что он еще совсем крошечный, часто необходимо отвозить к врачу, бабушкам и дедушкам, на массаж, какие-то другие процедуры либо куда-то ещё.

Если расстояния большие, одной коляской не обойтись. Используется в большинстве случаев автомобиль. Многие мамочки в силу гормональных изменений, не совсем адекватно воспринимают окружающую ситуацию и чрезмерно опекают своего малыша.

Большинство из них уверены, что самый надёжный вариант перевозки новорождённого в транспорте — это держать его у себя на руках. Они ошибаются, потому что даже при не сильном столкновении на средней скорости из-за инерции удержать ребенка на руках будет невозможно, что чревато очень серьезными последствиями.

Только правильно подобранное автокресло для новорождённых позволит обеспечить максимальную безопасность для ребёнка. Для этого необходимо внимательно и тщательно изучить весь доступный ассортимент и выбрать наиболее подходящий вариант.

image

Виды автокресел для новорождённого ребёнка

Несмотря на кажущийся огромный ассортимент таких приспособлений, если говорить именно о моделях предназначенных для новорождённых, их не так много.

Это:

  • Автолюлька. Ребёнок расположен горизонтально. Допустимо перевозить в таких люльках детей до полугода. Можно снимать такую люльку и использовать вне автомобиля. Достаточно распространены комбинированные модели, где такая люлька может использоваться как автолюлька, а также трансформироваться и вставляться в коляску.
  • Автокресло для новорождённого 0/0+. Их тоже можно использовать вне машины.
  • Можно перевозить ребёнка до года. Максимальный вес 13 кг.
  • Автокресло 0+/1. Можно использовать для перевозки детей от рождения до трёх четырёх лет.

iffpmmb4

Как выбрать автокресло для новорождённого

При выборе приспособления, необходимо обратить внимание на следующие ключевые параметры:

  • Надежные крепления. Сам ребёнок должен быть зафиксирован в кресле надёжно. Скмо кресло должно быть качественную установлено в салоне автомобиля, чтобы выдерживать все нагрузки.
  • Наличие ортопедического вкладыша. Так как габариты новорождённого малыша небольшие, в кресле может чувствовать себя не очень комфортно из-за того что оно широкое. Такой вкладыш позволяет зафиксировать положение ребенка и избежать лишней тряски.
  • Материал и качество обивки. Предпочтение лучше отдавать натуральным тканям.

Смотрите также:

Матрасы Матролюкс - инновационные технологии на страже вашего сна

Что такое сварная штукатурная сетка и как она крепится к стене http://domkrat.org/chto-takoe-svarnaya-shtukaturnaya-setka-i-kak-ona-krepitsya-k-stene/.

Интересное по теме: Технология монтажа забора из сварной рулонной сетки

Советы в статье "Что учесть при выборе СТО в Запорожье?" здесь.

Также важно учесть производителя, продавца и ценовую категорию. Покупать автокресло для новорождённых должен необходимо в проверенном месте, чтобы оно было гарантированно оригинальным, качественным.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>