Как выбрать алмазный диск для болгарки
Домой > В помощь строителю > Как выбрать алмазный диск для болгарки

Как выбрать алмазный диск для болгарки

Инструмент с алмазными напайками сегодня очень востребован. Алмазные диски позволяют выполнять задачи, с которыми обычные режущие инструменты не справились бы.

Применяют такие изделия, как для резки бетонов, так и при затачивании или шлифовании различных поверхностей.

Как выбрать алмазный диск для болгарки

Подбираем диск

Выбирать такой инструмент следует очень внимательно. Делается это под определенный тип работ, которые вы планируете выполнять:

  • Сплошные алмазные диски осуществляют идеально ровную резку. Такой инструмент подойдет для обработки керамики или изделий из мрамора. Чтобы увеличить срок работы изделия, следует поливать диск водой во время резки. Делается это для его охлаждения.
  • Сегментированные алмазные диски используют при резке кирпича, пеноблоков или других твердых материалов. Они нуждаются в принудительном охлаждении, поэтому во время работы периодом 15 минут их запускают на холостом ходу.
  • Комбинированные виды дисков. Подходят для обоих видов резки, но все-таки рекомендовано использовать один из выше указанных видов для улучшения работы.

Что лучше

При покупке такого инструмента следует внимательно подходить к его выбору. Обращайте внимание на рекомендации производителя и предназначение самого диска.

Используйте диск только для тех материалов, для которых он подходит. Размер самого инструмента должен подбираться под конкретный диаметр болгарки.

Как резать напольную плитку

Если вы хотите использовать круг в качестве шлифовального, следует выбирать определенный вид изделия. Также существуют диски, которые предназначены для отрезания или затачивания материалов.

Поэтому при выборе такого инструмента следует руководствоваться предназначением изделия. Также важно обращать внимание на рекомендованный тип резки конкретным диском, которая может быть как мокрой, так и сухой.

Правильное использование алмазных дисков позволит значительно увеличить срок его работы. Например, резать бетон, рекомендовано только мокрым способом, а вот для мрамора или керамики, подойдет один из существующих способов.

Не забывайте, что такой инструмент намного прочней и стоит значительно дороже. Поэтому в случае его одноразового использования, возможен вариант замены его более дешевым аналогом. Но если вы планируете постоянно работать с таким инструментом, он станет незаменимым помощником, который прослужит вам значительно дольше и качественнее.

Смотрите также:

Монтаж электропроводок в трубах - советы по электрике

Как расставить мебель в гостиной http://domkrat.org/kak-rasstavit-mebel-v-gostinoy/.

Интересное по теме: Как сделать дизайн квартиры самому

Советы в статье "Виды утепления фасадов " здесь.

Алмазные диски для болгарки. Как выбрать?

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>