Как выбрать акриловую ванну?
Домой > В помощь строителю > Как выбрать акриловую ванну?

Как выбрать акриловую ванну?

Чтобы выбрать модель ванны, которая прослужит долгие годы и удачно впишется в интерьер, необходимо учесть все критерии: размер, материал, дополнительные функции. Большой выбор акриловых ванн от зарубежных производителей представлен в магазине gidro-butik.

Материал

Современные ванны изготавливаются из различного материала: чугун, сталь, акрил, кварил, керамика, стекло, камень. Рассмотрим самые распространенные.

gsaaddi3

1. Акриловая ванна – изготавливается из акрила и пластмассы с верхним акриловым слоем. Отличается от других моделей надежностью и длительным сроком службы.

Также сохраняет температуру набранной воды. Эти все качества характерны для ванн толщиной акрила более 6 миллиметров. Акриловые ванны изготавливаются в различной цветовой гамме и форме, что лучше впишется в любой интерьер.

Выглядит более эстетично. Однако этот тип ванн более капризен в уходе. После каждого использования необходимо чашу ополаскивать теплой водой. Для чистки чаши нужны специальные средства.

2. Чугунная ванна – производится из сплава железа с углеродом, с покрытием из эмали. Долго сохраняет температуру воды, а также поглощает шум. Отличается долговечностью и высокой прочностью. Но имеет основной недостаток – отличается большим весом.

3. Стальная ванна – производится из стали, покрытой эмалью. Благодаря пластичности материала, из которого изготавливается, может быть с дополнительными удобствами (подголовниками, подлокотниками). Но чем больше изгибов, тем тоньше материал. Рекомендуется выбирать модели ванн с толщиной стенок в 3 миллиметра и более. Недостатки таких ванн – быстро теряют тепло и очень шумные.

Дополнительные функции акриловых ванн

gkohbgsc

Чаще всего дополнительные функции можно встретить у ванн из акрила. Это гидромассаж, аэромассаж, хромотерапия. Гидромассаж тонизирует мышцы, а аэромассаж — расслабляет. Хромотерапия положительно влияет на весь организм.

Ванны с дополнительными функциями дороже по цене и требуют профессионализма установщика.

Сейчас чаще выбирают акриловые ванны из-за их достоинств и дополнительных функций.

Размеры ванны

Высота ванны по бортику обычно составляет 65-70 сантиметров. Но если в семье есть дети или пожилые люди, необходимо выбирать ванну меньше.

Глубина чаши – измеряется от бортика до дна ванны. Обычно она составляет 50-60 сантиметров.

Длина и ширина. При выборе важно учитывать параметры помещения и рост всех членов семьи. Чаще покупаемые размеры ванн составляют длиной 150-180 сантиметров и шириной до 80 см.

 

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>