Как выбрать агентство недвижимости для продажи квартиры? Узнайте о правилах выбора подлинных профессионалов.
Домой > В помощь строителю > Недвижимость > Как выбрать агентство недвижимости для продажи квартиры?

Как выбрать агентство недвижимости для продажи квартиры?

Самостоятельно реализовать квартиру на рынке вторичной недвижимости – непростая задача. Дело не только в поиске потенциального покупателя. Важно подготовить недвижимость определённым образом. Подготовка усложняется юридически, если квартира была приобретена с использованием материнского капитала или ипотеки. В отношении заёмных средств важно лишь доказать отсутствие обременений. Если в покупке недвижимости участвовал материнский капитал, значит, по закону часть этой недвижимости априорно принадлежит ребёнку.

Агентство недвижимости в Чебоксарах предлагает полное сопровождение сделок с недвижимостью. Это означает, что собственник жилья будет обладать полным спектром юридической поддержки и окажется защищённым со всех сторон.

Среди агентств недвижимости тоже есть непрофессионалы

Среди агентств недвижимости тоже есть непрофессионалы

Безусловно, дилетанты и мошенники есть в любой сфере. Рынок услуг в отношении недвижимости не является исключением. Ниже перечислен ряд аспектов, который позволит отделить «зёрна» от «плевел».

Оценивайте агентства недвижимости по этим параметрам:

  • сроки присутствия на рынке (сколько лет агентство предоставляет услуги);
  • отсутствие судебных производств в отношении руководства агентства;
  • 80% положительных отзывов в Интернете, касающихся деятельности агентства;
  • телефон агентства всегда доступен (в рабочие часы);
  • агенты не только берут на себя ответственность по проведению сделок с недвижимостью, но и разъясняют собственнику мотивацию для каждого шага по продаже жилья.

Присутствие обозначенных маркеров является достаточным основанием, чтобы воспользоваться услугами специалистов.

Зачем нужны риелторы, когда всё вполне возможно сделать самому?

Зачем нужны риелторы, когда всё вполне возможно сделать самому?

Стоимость услуг агента по недвижимости вполне доступная для каждого собственника жилья. При самостоятельном оформлении сделки придётся столкнуться с мощнейшей бюрократической машиной.

Придётся изучить актуальное законодательство, что называется «от корки – до корки».

Помимо этого обыватель явно не имеет большого опыта в продаже недвижимости. Согласно статистике, житель РФ за всю жизнь продаёт не более двух квартир. Следовательно, обыватель не может быть в курсе актуальных схем мошенничества, действующих на рынке.

Существенно повышаются риски попасть в «лапы» мошенников и потерять не только деньги, но и саму квартиру. Доказательства правды в суде могут занимать долгие годы.

В видео даны 5 способов, которые позволят самостоятельно выбрать профессиональных агентов недвижимости:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>