Как выбрать 3D принтер для бизнеса
Домой > В помощь строителю > Оборудование и инструменты > Как выбрать 3D принтер для бизнеса

Как выбрать 3D принтер для бизнеса

Инновационные технологии не перестают удивлять человечество. Еще каких-то лет десять назад никто не мог предположить, что получить материальный объект можно будет с помощью принтера. Сегодня 3D принтеры стали обыденным явлением, его стали активно использовать не только в бизнесе, но и частном секторе.

Стоят они еще относительно дорого, но многих это не останавливает, так как техника предоставляет практически неограниченные возможности для реализации различных бизнес идей. Более подробно смотреть ассортимент 3D принтеров в Украине можно в интернет-магазине 3ddevice.com.ua.

ecimcyxw

Что могут современные 3D принтеры

Возможности устройства безграничны. Работают они по различным принципам, то итог в каждом случае одинаковый – получение натурального материального объекта.

С помощью техники можно выполнить следующие действия:

  • Быстро создать точную архитектурную копию объекта в виде макета, сконструировать различную технику и устройства с целью презентации заказчику или дальнейшей доработки;
  • Изготовить любую, даже сложную по своей конструкции деталь. Это позволяет наладить мелкосерийное производство с минимальными капиталовложениями;
  • Изготовить форму для изготовления изделий технологией литься, в том числе и для производства ювелирных украшений;
  • Построить здание любой сложности. Для этого есть специальные принтеры, по своей форме напоминающие строительный кран, который оснащен на тросами, а специальными каналами, по которым осуществляется подача жидкого бетона. Технология позволяет возвести один этаж за 10 часов. Такими темпами пока не может похвастаться еще ни одна общеизвестная строительная технология.

В домашних условиях с помощью 3D принтеров можно создавать снежинки для детского праздника, игрушки, другие полезные для повседневного быта изделия.

gpaoz2k5

Критерии выбора техники для бизнеса

При покупке 3D принтера необходимо обращать внимание на многие параметры и технические характеристики.

Смотрите также:

Алюминиевые композитные панели для фасадов - что это и особенности монтажа

Проникающая гидроизоляция для бетона http://domkrat.org/pronikayushhaya-gidroizolyatsiya-dlya-betona/.

Интересное по теме: Что относится к отделочным стройматериалам

Советы в статье "Как делается вывоз и утилизация строительных отходов в Москве и области?" здесь.

Но главным критерием выбора, в зависимости от конечно цели является технология печати. Для индивидуальных предпринимателей, малого бизнеса больше всего подойдет техника с технологией печати:

  • FDM. В таких принтерах в качестве конструкционного материала используется полимерная нить из различных видов пластика. Изделия получаются качественными, а сама техника обладает оптимальным соотношением цены к качеству;
  • SLA. Принцип работы заложен на использовании фотополимеров. Оптимальный вариант для ювелирного бизнеса;
  • SLS. Более дорогостоящая техника, в которой применяется технология расплавления лазерным лучом специального порошка.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>