Как выбирать диван-аккордеон
Домой > В помощь строителю > Все о мебели > Как выбирать диван-аккордеон

Как выбирать диван-аккордеон

Ещё лет 30 назад никто и представить не мог, что через некоторое время на рынке появится такое большое количество диванов разных модификаций. В настоящее время наибольшей популярностью пользуются раскладывающиеся модели, которые выполняют сразу несколько функций.

В ночное время диван можно разложить и использовать как полноценное спальное место. Среди раскладных моделей очень популярен механизм аккордеон. Своё название получил благодаря тому, что он складывается и раскладывается также как гармошка.

Такие диваны устанавливают в квартирах, частных и загородных домах, на дачах и даже в офисах. Днем на нём можно сидеть или прилечь, а ночью разложить и спать максимально комфортно.

А если выбрать не стандартную модель, а диван-аккордеон с ортопедическим матрасом, уровень комфорта будет максимальным. Выбрать диваны с механизмом раскладки аккордеон по доступным ценам можно в интернет-магазине spb.divany-akkordeon.ru.

На что обратить внимание при покупке

При выборе такого предмета мебели нужно учесть не только внешний вид, тип обивки, внутреннюю оболочку, но и каркас. Желательно чтобы это был металлический каркас, так как он обладает особой прочностью. Ламели могут быть как металлические, так и деревянные.

Наличие ортопедического матраса не всегда нужно. Это важно в том случае, если планируется использовать диван как основное спальное место, раскладывая его каждый вечер.

Если же в доме уже есть кровать, а диван нужен только для того чтобы время от времени предоставлять гостям которые приехали с ночёвкой, спальное место, можно выбрать и стандартную модель. Но в том случае если он будет использоваться ежедневно, ортопедический матрас нужен. Потому что сон должен быть комфортным.

Наличие съемных чехлов. Это отличный вариант для квартиры, когда мебель активно используются. Если чехлы съемные, то это может быть любой материал. Их можно снять, помыть постирать, либо полностью заменить. Если же чехлы несъёмные, следует выбрать максимально неприхотливую ткань, чтобы можно было быстро чистить ее.

Преимущества дивана-аккордеона

В сложенном виде занимает минимум пространства, что актуально для небольших помещений. Для того чтобы разложить его, среднестатистический мужчина может просто потянуть одной рукой край сиденья к себе. В принципе и представительницы прекрасного пола с лёгкостью справятся, когда нужно трансформировать спальное место.

Стандартные модели позволяют организовать спальное место для 2 человек. Многие диваны оснащены также специальным ящиком, где можно хранить постельное белье или какие-то другие вещи.

Очень надежен и удобен — диван с откидными боками. Но даже в разложенном состоянии, он подойдет лишь для одного человека. А ширина спального места, все-таки, является одним из определяющих факторов при выборе дивана. Что касается обивки для диванов, здесь тоже выбор чрезвычайно широк.

Все зависит лишь от ваших желаний и финансовых возможностей. Среди обивочных материалов невысокой ценовой категории выделяют гобелены, велюр, флок, жаккард, более дорогая и ценная — обивка из натуральной кожи.

К тому же, сейчас существует возможность дизайна обивки на заказ. Поэтому можно даже комбинировать различные материалы. Дизайнеры помогут воплотить в реальность ваши самые смелые идеи.

Таким образом, прежде, чем перейти к покупке дивана, нужно тщательно обдумать, какое наполнение, обивка и конструкция должны быть у него, и только тогда вы сможете сделать правильный осознанный выбор. И выбранный вами диван действительно прослужит вам долгие годы.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>