Как утеплить стены изнутри в панельном доме? Описание наиболее предпочтительного варианта.
Домой > В помощь строителю > Как утеплить стены изнутри в панельном доме?

Как утеплить стены изнутри в панельном доме?

Одной из основных проблем железобетонных домов заключается в их отвратительной теплоизоляции. Даже если система отопления исправно работает, в комнатах всё равно будет достаточно холодно.

На http://fundament.ua/ru/ можно найти квалифицированные советы, а так же помощь в утеплении жилищ. Данная статья станет руководством, которое поможет даже непрофессионалу понять, как утеплить квириту в панельном доме наилучшим образом.

Различные способы утепления

Различные способы утепления

Все способы по утеплению жилья в панельном доме можно разделить на два больших класса:

  • утепление стен снаружи;
  • утепление стен изнутри.

Первый вариант является более предпочтительным. Однако далеко не каждая управляющая компания пойдёт на капитальный ремонт здания, тем более в условиях кризиса.

Другими словами — «Спасение замерзающих, дело рук самих замерзающих». Нужно отметить, что провести работы по утеплению жилья не так сложно, как может показаться на первый взгляд.

Чаще всего холод проникает внутрь помещения через коробку входной двери. Так же возникают щели в соединениях между отдельными плитами. Проникновения воздуха с улицы может быть выявлено по повышенной влажности, а так же по наличию чёрной плесени.

Утепление при помощи пенополистирола

Утепление при помощи пенополистирола

Существуют различные методики для утепления стен дома. Они отличаются не только по своей стоимости, времени выполнения, но и по эффективности. К примеру, пенополистирол сегодня является наиболее предпочтительным способом.

Наносят его при помощи краскопульта (распылителя). Сложность для непрофессионала заключается в том, что вспененный пенополистирол затвердевает достаточно быстро. Следовательно, рука должна быть твёрдой, а движения уверенными.

Специалисты рекомендуют изначально собрать опалубку, а затем уже её заполнять вспененным пенополистиролом.

После того, как утепляющий слой был создан, необходимо организовать пароизоляцию. Делается это при помощи обыкновенной полиэтиленовой плёнки. Необходимо тщательно следить за тем, чтобы пароизоляция была на 100% герметична.

Стыки плёнки промазываются герметиком и заклеиваются скотчем. Полное невозможность пропускания влаги сведёт риски возникновения конденсата практически до нуля.

Смотрите также:

На видео будет продемонстрирован процесс организации утепления при помощи пенополистирола:

Источник №1: http://fundament.ua/ru/

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>