Как утеплить пол на балконе? Алексей Земсков расскажет, что к чему.
Домой > В помощь строителю > Как утеплить пол на балконе?

Как утеплить пол на балконе?

Застеклённый балкон может служить неким подобием дополнительной комнаты. Конечно, вряд ли он сравнится с полноценной лоджией, но если последней нет, то почему бы не пользоваться застеклённым балконом?

Деревянный пол на балконе своими руками организовать не так сложно, как может показаться в начале. Кроме того, дополнительное утепление гарантированно позволит находиться на застеклённом балконе без вреда для здоровья в любое время года.

Что потребуется для утепления?

 Что потребуется для утепления?

Ниже представлен порядок действий, который даст возможность добиться задуманного:

  • ремонт бетонного перекрытия (при необходимости);
  • выравнивание поверхности;
  • осуществление укладки греющего кабеля;
  • бетонирование.

Дело в том, что греющий кабель – это оптимальный вариант, который обеспечит качественный обогрев. Естественно, в дальнейшем потребуется использование утеплителей.

Но сложности в этом не возникает даже у непрофессионалов. Вполне можно использовать каменную вату или целлюлозный утеплитель (вообще любой утеплитель, строго говоря).

Существует и более простой метод – укладка инфракрасных плёночных полов.

Суть заключается в следующем – инфракрасный тёплый пол состоит из угольных магистралей, которые при подачи напряжения достаточно быстро разогреваются.

Управление осуществляется при помощи центральной консоли. Естественно, можно использовать и дистанционное управление. Новые технологии окажутся дороже по цене. Выигрыш же окажется не в эффективности, а скорее, в удобстве использования.

Паро- и гидроизоляция утеплителя

 Паро- и гидроизоляция утеплителя

Не стоит забывать о том, что в зимний период времени при некачественной укладке утеплителя, последний может приходить в негодность. Подразумевается отсыревание последнего.

Чтобы не допустить ничего подобного рекомендуется поступить следующим образом: уложить слой паро- и слой гидроизоляции. В этом случае утеплитель будет надёжно защищён от влаги во всех её агрегатных состояниях.

Следовательно, любой утеплитель прослужит существенно дольше. А сохранение качественных характеристик утеплителя на долгосрочной перспективе позволяет рассчитывать на тёплые зимы.

Строго говоря, если в квартире не работают батареи, на балконе может быть значительно теплее.

Смотрите также:

  • Узнайте о том, с чего, как правило, начинают отделку балкона и что для этого потребуется.

Алексей Земсков расскажет о том, как организовать тёплый пол на лоджии:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>