Как утеплить пол каркасного дома
Домой > В помощь строителю > Как утеплить пол каркасного дома

Как утеплить пол каркасного дома

Нет такого человека, который бы не мечтал о своём личном жилье. Каждый хочет иметь тёплый и уютный дом, чтобы комфортно проводить в нём семейные вечера.

На сегодняшний день наиболее распространённой технологией строительства жилых построек являются каркасные дома. Её применяют уже давно, но с появлением лёгких, но при этом очень прочных материалов, возведение таких строений вышло на новый уровень.

Дешевизна конструкций и монтажа, отсутствие надобности в прочном фундаменте и всесезонное использование предоставляет им ряд преимуществ перед аналогичными строениями. Если вы решили построить на своём участке каркасный дом, обратитесь на сайт http://artmetall.ua/, и специалисты быстро и качественно исполнят ваши заветные мечты.

Как утеплить пол каркасного дома

Теплоизоляция — залог комфорта

Строительство каркасных домов получила в наше время широкое распространение. Эти технологии применяют даже в тех местностях, где присутствуют суровые климатические условия.

Если конструкциям такого дома обеспечить надёжную теплоизоляцию, то зимние морозы вам не страшны. Поэтому конструкции каркасного строения подлежат утеплению, так как в чистом виде они не обеспечат желаемого результата.

На современном рынке строительных материалов имеется масса различных технологий, которые эффективно решают задачу теплоизоляции жилых помещений. В каркасных домах, для обеспечения стопроцентного эффекта, утеплению подлежат кровля, стены и пол.

Особо важная конструкция

Одним из главных компонентов домовой конструкции является, конечно же, пол. Правильный подбор материалов для его оснащения позволит обеспечить не только тепло, но и эстетичный внешний вид помещения.

К мероприятиям по утеплению пола в каркасном доме необходимо подойти очень основательно и применять для этого только высококачественные материалы. Иначе все ваши старания по обеспечению тепла в жилых помещениях улетучатся в землю.

Теплоизоляция - залог комфорта

Утепляем пол

Собирать конструкции каркасного дома достаточно просто. Но простота не означает, что к процессу обустройства такого строения нужно относиться без должного усердия и всё делать на скорую руку.

Чтобы обеспечить полу эффективную теплоизоляцию, необходимо строго выполнить следующую последовательность работ:

  • из досок, которые должны быть уложены плотно друг к другу, выкладываем черновой пол;
  • поверх него настилаем ветробарьер, который не только обеспечивает защиту от сквозняков, но и имеет влагоотталкивающие свойства;
  • по желанию в один или два слоя укладываем утеплитель, в качестве которого можно использовать экструдированный пенопласт или минеральную вату;
  • сверху обустраиваем пароизоляцию, для того, чтобы материал не сползал, крепим его к утеплителю при помощи степлера;
  • на конечном этапе закрываем пол чистовым дощатым материалом.

Если вы всё сделаете правильно, то холодными зимними вечерами в каркасном доме вы будете чувствовать себя очень уютно.

Смотрите также:

Как сделать мраморную столешницу

Роллеты – что это такое? http://domkrat.org/rolletyi-chto-eto-takoe/.

Интересное по теме: Как сделать теплицу из поликарбоната своими руками

Советы в статье "Виды водопроводных труб" здесь.

Устройство полов каркасного дома смотрим в видео:

Источник №1: http://artmetall.ua/

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>