Как утеплить кровлю изнутри? Узнайте о том, как обеспечить энергоэффективность жилья.
Домой > В помощь строителю > Строительство дома > Как утеплить кровлю изнутри?

Как утеплить кровлю изнутри?

Безусловно, любая крыша дома должна быть энергоэффективной. Суть заключается в том, что согласно законам физики, тёплый воздух всегда поднимается наверх. Следовательно, если не обеспечить надёжную теплоизоляцию, то тепло будет выходить из дома, и какой бы эффективной не была отопительная система, внутри дома всё равно будет холодно.

Узнать о том, как осуществлять утепление крыши можно на сайте http://www.pinosklo.com/uteplenie-kryshi.html. В данной же публикации будут даны основные практические советы, которые гарантированно позволят самостоятельно справиться с задачей.

Установка теплоизоляционного материала

 Установка теплоизоляционного материала

Стоит ли говорить о том, что от корректности установки теплоизоляционного материала на 95% и зависит энергоэффективность кровли? Суть заключается в следующем:

  • материал устанавливается в распор между кровельными стропилами;
  • теплоизолятор обязательно должен быть защищён от влаги;
  • использоваться должна, как гидро- так и пароизоляции.

Сам теплоизолирующий материал достаточно лёгкий и без проблем удерживается в распоре между кровельными стропилами. Однако, не стоит забывать о том, что изнутри теплоизолятор защищается при помощи пароизоляции.

Речь идёт о применении мембранного материала. Он обеспечит защиту от водяного пара. Ведь в паре содержится большое количество конденсата, который неизбежно попадет в теплоизолятор в противном случае.

При попадании влаги эксплуатационные характеристики материала быстро деградируют. Теплоизолятор перестаёт блокировать тепло.

Использование ОСП

 Использование ОСП

Ориентировано-стружечные плиты – это идеальный материал, чтобы зашить внутреннюю поверхность кровли. При этом следует помнить, что процесс начинается снизу вверх. Крайне важно, чтобы плита имела возможность крепления на двух соседних стропилах.

Само крепление плит осуществляется при помощи саморезов. Весь процесс утепления кровли осуществляется достаточно быстро. Сложность заключается лишь в том, что материал может располагать волокнами, опасными для дыхательных путей и слизистой человека.

В этом случае необходимо применять индивидуальные средства защиты: респиратор, защитные очки, защитный комбинезон.

Не стоит забывать о том, что сам теплоизолятор должен пройти акклиматизацию в кровельном помещении. После установки, с наружной стороны теплоизолирующий материал защищается при помощи гидроизоляции.

В качестве неё можно использовать обыкновенную полиэтиленовую плёнку.

Смотрите также:

Далее приводится наглядная демонстрация осуществления утепления кровли изнутри:

Источник №1: http://www.pinosklo.com/uteplenie-kryshi.html

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>