Как утеплить дом Урсой? Качественный утеплитель, для эффективного сохранения тепла.
Домой > В помощь строителю > Стройматериалы > Как утеплить дом Урсой?

Как утеплить дом Урсой?

Сегодня в большинстве случаев строительство частных домов ведётся из дерева. Однако для комфортного проживания в зимний период времени рекомендуется утеплить строение.

Теплоизоляция урса лучше всего подходит для вышеозначенных целей. Приобрести по доступной цене можно не только теплоизоляционные блоки, но и специальные маты.

Принцип установки теплоизоляции

Принцип установки теплоизоляции

Лучше всего устанавливать теплоизоляцию снаружи дома. В этом случае можно избежать излишнего конденсата на поверхности стен. Для установки теплоизоляции потребуется следующее:

  • маты из специального материала;
  • инструменты;
  • деревянные доски.

Итак, в начале собирается обрешетка. Далее не устанавливается утеплитель, при этом он должен совпадать заранее выставленным размерам. При необходимости утеплительные маты можно разделить на две части.

Технологический процесс и установки позволяет монтировать утеплитель внутри дома. Однако для этого необходимо использовать пароизоляцию. Суть заключается в том, чтобы защитить теплоизолятор от конденсата.

Монтаж утеплителя снаружи

 Монтаж утеплителя снаружи

После того как первый ряд обрешётки был выполнен, а также был установлен утеплитель (либо стекловата, либо каменная вата), специалисты настоятельно рекомендуют установить второй слой утеплителя.

Делается это ровно тем же образом, что не было описано выше. Однако монтаж осуществляется перпендикулярно созданной обрешётке. Подобного утепления вполне хватит для средней полосы России.

Теплоизоляционные материалы может быть закрыт облицовочным. Сегодня строительные маркеты России располагает следующими вариантами: вагонка, металлический сайдинг, пвх-сайдинг и т.д.

В конечном итоге утепляющий слой дома составляет 100 миллиметров. Для того чтобы избежать создания мостиков холода, рекомендуется использовать теплоизоляционный скотч.

Он применяется по отношению ко всем швам теплоизолятора. Между отделочным материалом и теплоизолятором должен находиться зазор 2 см.

Смотрите также:

В видео продемонстрирован монтаж фасадной системы утепления дома при помощи утелпителя Ursa. Монтажники продемонстрируют все этапы технологического процесса установки:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>