Как установить унитаз в частном доме
Домой > В помощь строителю > Сантехника > Как установить унитаз в частном доме

Как установить унитаз в частном доме

Несмотря на то, что в частном доме уборную можно разместить и где-нибудь на участке, как в деревне, современному человеку такой вариант не очень подходит, потому что ему требуется комфорт.

Независимо от того, дача это, загородный коттедж или частный дом, все стараются установить унитаз, чтобы не бегать на улицу, особенно в морозы и слякоть.

Все-таки 21 век на дворе. Установку унитаза, при желании, можно выполнить самостоятельно. Если вам требуется сантехник Оболонь, то рекомендуем обратиться в компанию “Домашний мастер”. 

uw3qsat4

Как установить унитаз

Прежде всего, его необходимо купить.

Это можно сделать как в обычном магазине с сантехникой, так и через интернет с доставкой. Если собственного автомобиля нет, а в магазине за доставку требуют дополнительную плату, легче и быстрее, а в большинстве случаев еще и дешевле, заказать унитаз онлайн. Его привезут по указанному покупателем адресу.

Затем выполняется следующий алгоритм действий: Перед монтажом нужно подготовить пол, вымести мусор, протереть поверхность и высушить, чтобы ничего не мешало.

Далее делается разметка.

  • Если это не подвесная модель, фиксируют унитаз к полу. Это можно сделать при помощи специальных дюбелей, клея или на тафту. Последний вариант наиболее актуален в том случае, если полы деревянные. Наиболее распространенный способ – использование дюбелей, которые в большинстве случаев поставляются в комплекте с самим унитазом. В противном случае их нужно будет докупить.
  • Предварительно собранный унитаз устанавливается на том месте, где он будет стоять. К нему уже подсоединено большая часть труб.
  • При помощи строительного уровня нужно проверить, что он стоит ровно, и нет перекоса.
  • На полу просверливается необходимое количество отверстий.
  • Прикручивают унитаз к полу.
  • По всему периметру внизу нужно пройтись герметком.

Одним из последних этапов является подключение к нему канализации.

Не стоит сразу пытаться спустить воду, чтобы проверить все ли работает или использовать его по прямому назначению.

Так как нанесен герметик, который также мог использоваться и на стыках некоторых труб при подключении к коммуникациям, лучше подождать соответствующее количество времени, указанное на упаковке, чтобы он успел высохнуть.

dla3orrt

Услуги специалистов

Если самостоятельно не получилось или вовсе нет уверенности, что удастся сделать все правильно, лучше даже не рисковать и обратиться к специалистам. Тут есть 2 варианта: частный специалист, которого можно найти, расспрашивая знакомых, соседей, друзей и так далее., либо услуги профильной компании.

Второй вариант надежнее, потому что есть гарантии. Разумеется, сначала нужно проверить репутацию, отзывы, потому что факт того, что это компания, еще никаких гарантий не дает.

Она должна качественно выполнять свои услуги. Что касается стоимости работ, то все будет зависеть от их объема. Например, если в обычной квартире, часто выполняется просто замена унитаза, то в частном доме, возможно нужно будет проложить еще и трубы для системы канализации, как внутри, так и снаружи.

Все эти моменты согласуются предварительно. Также цена за услугу может быть чуть выше из-за того, что это частный сектор и специалисту потребуется выезжать. Здесь уже все зависит от расстояний.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>