Как установить стеклянную дверь? Советы и рекомендации в отношении монтажа.
Домой > В помощь строителю > Двери и замки > Как установить стеклянную дверь?

Как установить стеклянную дверь?

Стеклянные двери сегодня приходят на смену любым межкомнатным. Действительно, этот материал обладает высокими конкурентными характеристиками:

  • не подвержен коррозии;
  • обладает достаточным уровнем прочности;
  • прост в уходе;
  • позволяет максимально разгрузить пространство.

В нижеприведённой публикации будут описаны преимущества их использования, а также секреты корректного монтажа.

Преимущества использования в дизайне

Преимущества использования в дизайне

Любое помещение обладает ограниченным дизайном. А это означает, что будет создаваться эффект замкнутости, что безусловно сказывается на общей стилистике помещения. В особенности, если речь идёт о современном бутике.

Решить означенную проблему можно при помощи внедрения в интерьер стеклянных дверей. Нужно отметить, что они могут быть выполнены не только из прозрачного стекла. Ведь окрашенные стекло (даже витражным методом) создаёт невероятный эффект.

В этом случае рекомендуется дополнительно уделить внимание проектированию освещения помещений. К примеру, можно установить точечный софит, который будет направлен исключительно на дверь.

В результате снаружи дверь заиграет невероятными красками. Подобные эффектные яркие пятна широко применяются не только в интерьерах коммерческих помещений, но и в жилых комнатах.

На что обращать внимание во время монтажа?

На что обращать внимание во время монтажа?

Несмотря на то, что стекло является закалённым, оно всё равно уязвимо перед механическими ударами. Поэтому профессионалы советуют укладывать дверное полотно строго на горизонтальную поверхность.

Во время доставки дверь закрепляется на специальной раме, которая не только обеспечивает надёжное креплении, но и демпфирует большинство механических толчков, вызванных неровностью дорожного полотна.

В начале собирается коробка на полу. После того, как все элементы были собраны, коробка устанавливается при помощи монтажных клиньев непосредственно в дверной проём.

Лишь после того, как она будет закреплена при помощи анкеров, допускается в дверную коробку вставить само стеклянное дверное полотно. Как правило, устанавливается несколько петель для этого.

Хотя стеклянная дверь с таким же успехом может быть распашной, маятниковой или раздвижной.

В видео демонстрируется монтаж цельной стеклянной двери:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>