Как установить сейф для оружия
Домой > В помощь строителю > Как установить сейф для оружия

Как установить сейф для оружия

Любой охотник и коллекционер оружия знает, что получение разрешения на владение такими изделиями является процессом достаточно сложным и требующим времени.

Одним из условий, дающих право иметь оружие, является правильное его хранение, что закреплено законодательно. Для этого следует приобрести здесь сейф, который подходит по всем параметрам, а потом правильно его установить.

Как установить сейф для оружия

Требования к сейфу

В обязательном порядке оружие должно храниться в сейфе или специальном шкафу с замком. То есть, доступ к оружию посторонним лицам должен быть полностью исключен. Кроме того, патроны необходимо держать отдельно.

Сам сейф должен соответствовать следующим параметрам:

  • стенки по периметру должны иметь толщину от 2 мм;
  • замков используется два и каждый из них – со своим секретом;
  • наличие отдельной запирающейся секции для патронов. Если таковой в сейфе не предусмотрен, то для них придется приобретать отдельный шкафчик с описанными выше параметрами.

Кроме толщины стенок, делаются которые из стали, следует обращать внимание и на качество этого материала. Сталь должна быть высокого качества, чтобы было невозможно вскрыть ее с помощью ножа.

Оборудование помещения

Устанавливая сейф для оружия, необходимо тщательно выбрать место и особое крепление. В комнату не должны заходить посторонние лица, что обеспечит дополнительную безопасность.

Сейф для оружия

К стене помещения сейф надежно крепят двумя болтами. Диаметр резьбы нужно выбирать не менее 16 мм. Сделать это необходимо в целях предотвращения кражи сейфа – так его будет тяжело вырвать.

Существующие оружейные шкафы, как правило, основание имеют не слишком устойчивое, а также приличную высоту. Достаточно часто при открытой дверце они падают, что опасно для владельцев охотничьих ружей.

Сейчас существует несколько вариантов, которые дают возможность не мучиться с монтажом сейфа на стену. Так, в квартирах или частных домах со стенами большой толщины вполне возможна установка встроенной модели.

Кроме того, если помещение с сейфом оснащено охранной сигнализацией, то это тоже позволяет просто поставить его в удобное место. Отлично, если комната дополнительно снабжена запирающимися надежными замками дверями, а на окнах стоят металлические решетки.

Все эти требования придуманы не просто так, а призваны соблюдать безопасность людей и предупреждать попадание оружия в чужие руки, которые могут быть совсем недобрые.

Смотрите также:

Как работает экструдер

Что такое пиломатериалы http://domkrat.org/chto-takoe-pilomaterialyi/.

Интересное по теме: Что делают люди, когда застряли в лифте

Советы в статье "Как сделать уборку после ремонта?" здесь.

Советы при выборе оружейного сейфа смотрим в видео:

Источник №1: http://mastersafe.kz/oruzheynie/

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>