Как установить подвесной унитаз с инсталляцией
Домой > В помощь строителю > Сантехника > Как установить подвесной унитаз с инсталляцией

Как установить подвесной унитаз с инсталляцией

Сегодня есть довольно много интересных дизайнерских решений для санузлов, и одно из них – подвесной унитаз с инсталляцией.

Многим будет интересен этот вариант, особенно если хочется сделать свое жилище необычным, так что наверняка не лишним будет узнать, в чем особенности установки такого унитаза, и какова последовательность действий. Профессиональные услуги сантехника в Харькове предлагает компания “ДомМастер”.

plrifaqs

Основные моменты

Первым делом осуществляется установка инсталляции. Это основательная конструкция, выполненная из металла.

Она прекрасно подходит для крепления унитаза. На раму предстоит навесить несколько элементов: трубу выпуска канализации и сливной бачок с водопроводной разводкой.

Важно отметить, что снаружи находится только непосредственно унитаз, а все перечисленное будет внутри. Эстетично и сравнительно несложно.

Выполняют разметку под дюбели и крепят инсталляцию. Выполняют подводку коммуникаций, это канализация и водопровод для смыва. Затем уже устанавливается перегородка, часто она из гипсокартонного листа, после чего можно приступать к креплению унитаза.

Остается закрепить кнопку смыва, а затем выполнить пуско-наладочные мероприятия. Важно смыть три раза, чтобы удостовериться в том, что все работает исправно. Также стоит убедиться, что нигде не возникает протечек.

Какие есть нюансы

2nptc5zx

При разметке первым делом стоит определить центр рамы.

Последнюю при установке важно выставлять при помощи уровня. Если это обычный унитаз, достаточно будет подключить обычную воду для смыва, но если унитаз снабжен биде, понадобится провести еще и горячую воду.

Патрубок сливной емкости должен выступать на пятьдесят миллиметров относительно стены. Необходимо его подогнать.

Если слив плохой, очень часто дело в том, что наклон у отводящей трубы недостаточно большой. Для установки человеку понадобится иметь при себе ряд инструментов, среди которых ключевыми являются дрель, болгарка, гаечные ключи, столярный нож, молоток, а также строительный уровень.

Так что если нравятся интересные решения, в принципе не так уж и сложно установить подвесной унитаз. Впрочем, лучше доверить это человеку с опытом и подтвержденной квалификацией, одним словом – профессионалу.

Смотрите также:

Входные двери высокого качества в интернет-магазине «Дверной бум»

Алюминиевые балконные двери - характеристики и монтаж http://domkrat.org/alyuminievyie-balkonnyie-dveri-harakteristiki-i-montazh/.

Интересное по теме: Какую выбрать входную дверь для частного дома

Советы в статье "Как выбрать металлическую входную дверь в квартиру" здесь.

Предварительно стоит почитать отзывы о компании, что предлагает такие услуги, а также узнать о том, не является ли цена услуги подозрительно низкой относительно средней по рынку.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>