Как установить печь в бане? Обеспечение пожарной безопасности.
Домой > В помощь строителю > Дача и огород > Как установить печь в бане?

Как установить печь в бане?

Баня – это лучший способ не только для отдыха, но и для поддержания организма в тонусе во время острых респираторных инфекций. Сегодня практически каждый может организовать на приусадебном участке небольшую баню или сауну.

Осуществить это можно, как в отдельном строении, так и в подвале коттеджа. Для парилки потребуется помещения с совсем небольшой площадью. Однако оно должно быть выполнено по всем правилам. Речь идёт об исключении рисков появления плесени или попадания влаги в область, смежную с электрической проводкой.

Применение электрических печей

Применение электрических печей

Широкий ассортимент электрических печей доступен в Интернете. В частности, электрическая сауна – это самый простой способ получения жара, который в принципе только и может существовать.

Ниже представлены положительные особенности означенного варианта:

  • простота монтажа;
  • относительная безопасность эксплуатации;
  • нет необходимости в организации дымохода;
  • доступные комплектующие для ремонта (в том числе и для самостоятельного).

Печи в ванной могут представлять собой конструкции, оснащённые нагревательным элементом. Речь идёт о ТЭНе. Это наиболее распространённые печи, а значит – наиболее доступные.

Не стоит забывать о том, что «подливать водички» для получения влажного пара на такие печи строго воспрещается!

Использование инфракрасных лучей

Использование инфракрасных лучей

Новые технологии позволяют расположить печь практически на потолке. Суть её эксплуатации заключается в том, что инфракрасные лучи приводят в увеличению температуры.

Естественно, человек хорошо прогревается. В результате эффект получается ровно таким же, как и в традиционной сауне. Однако при этом затрачивается значительно меньше электрической энергии.

Многие сегодня заказывают в частные сауны подобный вариант печей. Единственным минусом подобного варианта является высокая цена. Позволить себе сможет его далеко не каждый.

Проводя параллели с ТЭНовыми печами, разница в цене может достигать 2,5 раз. Другими словами, можно приобрести две ТЭНовые печи для сауны.

Смотрите также:

  • Узнайте о том, из какого материала лучше возводить баню – из бруса или из бревна?

Ниже приводится видеобзор печи для сауны:

Источник №1: http://www.vvd.su/elektricheskie-pechi-dlya-bani

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>