Как установить гранитный бордюр
Домой > В помощь строителю > Как установить гранитный бордюр

Как установить гранитный бордюр

Бордюры бывают разными, а их характеристики зависят от выбранного материала. Установить их довольно непросто, ведь нужно соблюдать определенные правила и придерживаться технологий.

В последнее время гранитный бордюр стал особо популярным. Это и не удивительно, ведь материал обладает отличными характеристиками.

Как установить гранитный бордюр

Установка бордюра из гранита: основные этапы

Данными изделиями часто пользуются для того, чтобы оградить клумбы на дачных участках. Дело в том, что гранит – это природный материал, который способен подчеркнуть красоту вашего сада. Его еще называют садовым бордюром. Укладка и установка данных изделий похожа на укладку обыкновенного бордюра.

Доверить процесс работы можно мастеру, который умеет укладывать брусчатку. Он справится со своей работой на отлично. Работа с камнем подразумевает под собой выбор подходящего метода. Это может быть «сухая кладка» или же цементный раствор.

Если вам нужно получить долговечный и крепкий бордюр, а сорняки в зазорах вас не побеспокоят, то стоит делать выбор в пользу цемента. В самом начале необходимо сформировать будущее ограждение.

От дерна, находящегося вокруг клумбы, избавляются, в результате чего получается граница, ширина которой соответствует вашим требованиям. Теперь можно заниматься укладкой камней, но следите за тем, чтобы они не были слишком отдаленными друг от друга.

Если образовалась пустота, то заливаем ее раствором или засыпаем туда маленькие камни. Конечно, процесс работы отнимает немало времени, однако результат вас приятно удивит.

Гранитный бордюр: основные преимущества

Гранитный бордюр: основные преимущества

Итак, вы уже успели понять, что укладка бордюра под силу каждому человеку. Однако, какие же преимущества есть у данных изделий:

  • прослужат бордюры из данного материала очень долго;
  • изделиям из гранита не страшны различные механические повреждения;
  • особого ухода за бордюрами не понадобится, поэтому вы сэкономите немало времени и сил;
  • изделия из гранита способны украсить территорию вашего загородного участка;
  • бордюры очень прочные, поэтому они способны заменить любой другой материал.

Если вы решили сделать выбор в пользу гранитного бордюра, то отнеситесь к его выбору со всей ответственностью. Материал должен соответствовать всем нормам, которые прописаны в соответственных документах.

Это основные моменты, которые касаются гранитных бордюров. Данные изделия способны не только украсить ваш участок, но и дадут возможность сэкономить деньги на частой замене или ремонте.

Смотрите также:

Какую керамическую плитку выбрать для ванной

Как сделать детскую площадку своими руками http://domkrat.org/kak-sdelat-detskuyu-ploshhadku-svoimi-rukami/.

Интересное по теме: Как правильно остеклить балкон?

Советы в статье "Как выбрать пластиковые окна для квартиры?" здесь.

Установка бордюра из гранита в видео:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>