Как установить душевой уголок с поддоном
Домой > В помощь строителю > Строительство дома > Как установить душевой уголок с поддоном

Как установить душевой уголок с поддоном

Применение душевых кабинок или душевых уголков позволяет значительно снизить используемую для этого площадь, не потеряв при этом много функциональности. Последние типы конструкций несколько проще, что привело к их большому распространению.

dushevoy-ugolok

Существует несколько видов душевых уголков, которые зачастую отличаются размерами поддона и оградительными системами. Более подробно о таких продуктах, как душевые уголки Sturm можно узнать на сайте sanok.ru/wgoods_80_f209.html.

Подготовительные работы

Процесс монтаж душевого уголка зачастую предполагает выполнение некоторых предварительных работ:

  • Сначала выполняется разводка и прокладка всех систем подачи воды к месту установки. Также следует позаботиться о прокладке канализации, в которой будет собираться отработанный раствор.
  • После этого выполняется выравнивание стен. Делается это зачастую с помощью специальных цементных растворов. После их затвердевания, они покрываются керамической плиткой. Особо важно создать ровную поверхность, где стены будут располагаться под углом 90 градусов относительно друг друга.

душевой уголок

Алгоритм установки

Процесс монтажа душевого уголка можно разбить на несколько последовательных действий:

  1. В первую очередь выполняется обустройство основания. Очень часто для этого используют кирпичную кладку. Обратите внимание, что многие виды поддонов комплектуются специальными металлическими каркасами, которые исключаются подобные операции.
  2. На данном этапе выполняется подключение слива. Сделать это достаточно просто, но при этом желательно использовать качественные уплотнители. После этого процесса обязательно следует проверить систему на предмет течи.
  3. Фиксация поддона. Данный процесс может выполняться несколькими способами. Если в качестве каркаса используется кирпичная кладка, тогда поддон крепится на специальный раствор, плотно прилегая к стенкам. Модели с металлическими каркасами крепятся к полу с помощью дюбелей и саморезов. Для этого в ножках присутствуют специальные отверстия, в которые и помогают выполнить фиксацию.Следует понимать, что поддон должен располагаться ровно и плотно к стене.
  4. На данном этапе выполняется монтаж шторок или панелей. Первые конструкции зачастую крепятся к стене на определенной высоте. Их можно изготовить самостоятельно или приобрести в магазине.

Что касается панелей, то здесь применяется фиксация к поддону с помощью специального клея. Также они крепятся к стене с помощью специальных профилей и дюбелей. Сложность их установки состоит только в правильном выравнивании относительно осей.

Установка душевого уголка — очень простая операция, которая может быть выполнена практически любым человеком, о чем явно ясно из этого видео:

Источник №1: http://sanok.ru/wgoods_80_f209.html

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>