Как установить акриловую ванну
Домой > В помощь строителю > Как установить акриловую ванну

Как установить акриловую ванну

Раньше люди предпочитали устанавливать чугунные ванные, считая их наиболее прочными и долговечными. Для людей современных важны не только эксплуатационные качества материалов, но и внешние, поэтому все чаще они начинают покупать ванны акриловые.

акриловая ванна

Ассортимент акриловых ванн в современных магазинах просто огромный. На сайте http://sanok.ru/wgoods_47_f118.html можно приобрести не только ванны акриловые Jacob Delafon, но и комплектующие к ним. Занятно, что ванные из акрила радуют потребителей не только превосходными внешними качествами, но и тем, что легко устанавливаются. Как?

Необходимые инструменты

Так как современные ванные комнаты в большинстве случаев прямоугольные, лучше всего устанавливать акриловую конструкцию на ножки. Для осуществления процесса монтажа понадобятся следующие инструменты:

  • Дрель, неважно механическая или электрическая. Она понадобится для того, чтобы проделывать отверстия в самой ванной и стенке, а также беспрепятственной установке крепежных элементов.
  • Отвертка, а еще лучше шуруповерт. Нужны для того, чтобы надежно прикрепить крепежные элементы к просверленным отверстиям.
  • Гаечные ключи. Понадобятся в процессе прикрепления ножек к ванной.
  • Строительный уровень. Будет необходим для корректировки положения ванны в процессе ее монтажа ведь она должна устанавливаться ровно.

установка акриловой ванны

Перед тем, как приступить к процессу установки ванны, необходимо будет обзавестись монтажной пеной и силиконом для герметизации щелей, а также цементом и песком для приготовления раствора.

Процесс установки

Непосредственно перед монтажом ванную нужно будет перевернуть вверх ногами, но положив при этом на целлофан, картон или линолеум. Это позволит предотвратить возможные повреждения поверхности ванной в процессе монтажа.

Далее нужно будет сделать следующее:

  1. Приложить каркасную раму к дну акрилового изделия, четко соблюдая при этом отступы, указанные в инструкции.
  2. Используя карандаш и линейку наметить место расположения саморезов. Некоторые производители советуют фиксировать раму также с помощью специальных скоб П-образной формы.
  3. Высверливать отверстия можно на глубину не более 6 – 10 мм.
  4. После просверливания отверстий можно вкрутить саморезы и приступить к крепежу ножек. При этом используются гайки и специальные пластиковые пробки.
  5. После выравнивания ножек по высоте ванная переносится на место, на котором будет устанавливаться для определения места прикрепления к стене.

Смотрите также:

Как починить механизм пластикового окна?

Проблемы и возможности утепления помещений. http://domkrat.org/problemyi-i-vozmozhnosti-utepleniya-pomeshheniy/.

Интересное по теме: Трейдинг - что это такое?

Советы в статье "Качественный унитаз: как его выбрать?" здесь.

В последующем устанавливаются крепежные планки, ванная монтируется на место, а щели между поверхностями заделываются.

Источник №1: http://sanok.ru/wgoods_47_f118.html

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>