Как устанавливать еврозабор? Подробные видеорекомендации от специалистов.
Домой > В помощь строителю > Дача и огород > Как устанавливать еврозабор?

Как устанавливать еврозабор?

Наверняка, большая часть владельцев приусадебных участков сталкивалась с проблемой его скорейшего ограждения. Сегодня существует доступный и быстрый способ решения этой проблемы. Речь идёт об установке еврозаборов.

Пример продукции доступен в Интернете. Строго говоря, покупка в сети будет намного выгоднее, чем с реальных строительных рынков. Заранее лишь следует обговорить детали доставки, а также внести 100% предоплату.

Что потребуется для установки

Что потребуется для установки

Преимущества установки еврозабора от традиционного кирпичного заключается не только в высокой скорости его монтажа, но и небольшом количестве рабочих, которые будут задействованы на работе.

Достаточно команды из трёх человек. Конечно, чем больше человек будет заниматься организацией забора, тем быстрее он будет возведён. Для качественной работы потребуется следующее:

  • строительный уровень;
  • крупный щебень;
  • цемент;
  • столбы;
  • деревянные колья;
  • шнур;
  • деревянные рейки.

Вся сложность в установке подобного рода забора заключается в том, что необходимо чётко выравнивать каждый блок по уровню. Забор должен представлять собой единую конструкцию.

Если всё будет вкривь и вкось, не только пострадает эстетическое восприятие, но и срок эксплуатации значительно будет снижен.

Методика установки еврозабора

Методика установки еврозабора

В начале копается траншея. Далее на равном расстоянии друг от друга выкапываются лунки. В них и будут устанавливаться столбы. Первоначально они устанавливаются в крупный щебень и выравниваются при помощи строительного уровня.

При помощи шнура организовывается горизонталь. Опираясь на неё, идёт дальнейшая установка столбов. После того, как все столбы были установлены, они должны ещё раз провериться на предмет положения.

Теперь можно заливать их раствором. Следует помнить, что раствор в летнее время высыхает за одни сутки. Осенью же придётся ждать не менее трёх. Вряд ли стоит говорить о том, что зимой подобные работы запрещается проводить.

Смотрите также:

  • Узнайте о том, какие виды бруса используются для строительства домов.

На видео будет продемонстрирован процесс монтажа еврозабора. Всё видео сопровождается подробными комментариями и может быть использовано, как самостоятельная инструкция:

Один комментарий
  1. Да вроде забор обычный ничего особенного нет. Раньше цельные плиты из бетона ставили. Теперь их разделяют на несколько частей и ставят друг на друга. Так даже проще.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>