Как укладывать плитку на стену своими руками? Профессионалы дают полезные советы.
Домой > В помощь строителю > Стройматериалы > Как укладывать плитку на стену своими руками?

Как укладывать плитку на стену своими руками?

Керамическая плитка до сих пор пользуется огромным спросом на рынке отделочных материалов. Невероятное количество производителей предлагает широчайший ассортимент керамики на любой вкус и кошелёк. Но не стоит забывать о том, что качество на рынке встречается достаточно редко. Высокая цена – ещё не показатель (не гарантия) качества. Специалисты рекомендуют ориентироваться лишь на топовые бренды (оригинальная продукция). В этом случае Вы автоматически страхуете себя от подавляющего большинства проблем при организации отделки посредством керамической плитки.

Kerama Marazzi – европейский бренд, успевший заработать в России исключительно положительную репутацию. Качество отделки соответствует европейским (а значит – и мировым) стандартам. Кроме того, на Ваш выбор всегда представлен широкий ассортимент коллекций для любых помещений и поверхностей.

Советы по самостоятельному монтажу плитки

Советы по самостоятельному монтажу плитки

Чтобы отделка была выполнена по техническим нормам, настоятельно рекомендуется действовать, ориентируясь на следующие этапы:

  • выполнение подготовки поверхности;
  • расчёт необходимого количества плитки;
  • подготовка материалов-расходников;
  • подготовка инструментов;
  • выполнение монтажа плитки;
  • затирка;
  • мытьё выполненной отделки.

Под подготовкой поверхности подразумевается выравнивание стен (или пола, или любой другой плоскости). Важно, чтобы кривизна поверхности не была более 2 мм на погонный метр.

В противном случае неровность после укладки плитки станет ещё более заметной. Ни о какой эстетике говорить в данном случае не приходится, даже если и будет использоваться самая дорогая плитка из имеющихся коллекций.

Монтаж плитки на клей

Монтаж плитки на клей

Конечно, устанавливать керамическую плитку вполне возможно и на цементно-песочную смесь (это самый дешёвый вариант). Однако, профессионалы все же рекомендуют использовать специальные клеи.

Готовить их предельно просто – смесь заполняется чистой водой в пропорции, указанной на упаковке. При помощи миксера смесь размешивается, после чего она готова к непосредственному применению.

Помните о том, что клей необходимо готовить ровно на столько, сколько Вы планируете положить плитки за один раз. Для непрофессионала это не более 15 кв. метров. Успеть больше за день не позволит отсутствие соответствующей квалификации и опыта.

В видео демонстрируются советы по облицовке стен плиткой:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>