Как укладывать блоки из газобетона
Домой > В помощь строителю > Стройматериалы > Как укладывать блоки из газобетона

Как укладывать блоки из газобетона

Этот материал современного типа применяется для возведения перегородок и стен. Благодаря его свойствам можно получить строения с высокими характеристиками энергосбережения.

При этом стоимость такого строения будет демократичной. Создаётся газобетонный автоклавный блок синтезным твердением при высоких показателях давления. По своей структуре газобетонный блок является обычным бетоном, но с наличием пористой структуры. Выбрать качественный газобетон YTONG можно на сайте компании hebelblok.ru.

Именно из-за этого он считается наиболее тёплым материалом для строительства. Газобетонные блоки довольно прочные. Строить помещения из блоков очень просто и быстро, так как у него достаточно большие размеры.

К положительным качествам материала относят скорость в процессе строительства и экономичность, устойчивость к возникновению грибка с плесенью, экологичность и стойкость к низким температурным показателям, к пламени, а также хорошую теплопроводность.

Монтаж

В процессе использования и при монтаже необходимо учитывать все особенности материала. В первую очередь следует правильно подготовить площадку. Она обязательно должна быть ровной.

Ведь качество всего возведённого сооружения напрямую зависит от того, как выполнена кладка первого ряда. Укладывается он на фундамент. Его тип выбирается в зависимости от того, каким будет сооружение.

Но специалисты советуют отдавать предпочтение бетонному фундаменту либо же полнотелому кирпичу, у которого прочность на сжатие высокая. В обязательном порядке стоит поместить гидроизоляционный материал между первым слоем с фундаментом.

Это могут быть полимерно-цементные составы либо же битум. Начинать монтаж стоит с углов помещения. При помощи шнура стоит выполнить предварительную разметку сооружения. Контроль уровня лучше всего проводить лазерным координатором либо же причалкой.

Монтаж первого ряда производится на раствор из цемента с песком. Последующие ряды следует монтировать на клеевой специально предназначенный состав. Благодаря ему не будет возникать мостиков холода и обеспечивается максимальная герметичность швов.

Чтобы была достигнута высокая прочность, специалисты советуют применять клей той же марки и производителя, что и газобетон. Приготовление клеевой смеси лучше всего делать непосредственно перед началом выполнения работ по монтажу газобетона.

В процессе приготовления необходимо соблюдать инструкцию с упаковки материала.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.Необходимы поля отмечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>